rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Связной»: смартфоны Xiaomi предзаказывают больше других А-брендов

Ритейлер «Связной» подводит итоги предзаказа на смартфоны Xiaomi и объявляет об официальном старте продаж устройств в России.

«Связной» начал продажи новинок Xiaomi во всех 919 городах присутвия ритейлера. Теперь на сайте и в ряде магазинов компании в России можно не просто сделать предзаказ, но сразу приобрести модели Mi4i, Redmi 2 (Pro), Redmi Note 3 (Pro), а также флагман Xiaomi Mi5.  

С момента открытия предзаказа «Связной» собрал несколько тысяч заявок на покупку различных моделей устройств, что выше результатов других А-брендов, представленных на российском рынке. Популярность смартфонов и других устройств Xiaomi, представленных в ассортименте «Связного», оказалась настолько высокой, что компания открыла брендированную онлайн-витрину в интернет-магазине. В этом разделе сайта представлены не только смартфоны, но и другая техника Xiaomi: фитнес-браслеты, action-камеры, весы и т.д. Открытие онлайн-витрины позволит дополнительно увеличить продажи устройств бренда.  

27% заказов сделали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Среди других городов - лидеров по интересу к смартфонам Xiaomi - Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Челябинск, Пермь и Краснодар.  

Самой востребованной моделью стоимостью до 20 тыс. рублей оказалась Xiaomi Redmi Note 3 (Pro) - 40% покупателей оставили заявку на этот смартфон. По 25% заказов пришлось на Xiaomi Redmi 3 (Pro) и Xiaomi Mi4i.  

75% покупателей смартфонов Xiaomi предпочли версии устройств с 32 Гб памяти, несмотря на то, что они дороже “базовых” модификаций. Это говорит в том числе и о желании клиентов получить от смартфона больше возможностей, несмотря на разницу в цене.  

«По результатам предзаказа можно констатировать, что в Россию пришел А-бренд, которому в среднесрочной перспективе по силам изменить ситуацию на нашем рынке, - отмечает коммерческий директор «Связного» Николай Пулич. - Xiaomi предлагает покупателям современные устройства, сочетающие в себе интересные технические характеристики и премиальный дизайн. Это позволит привлечь внимание к смартфонам разных категорий клиентов - и ценителей технической составляющей устройства, и тех, для кого телефон является показателем статуса». 

Отметим, что «Связной» привез для продажи PRO-версии смартфонов Xiaomi Redmi 2, Xiaomi Redmi 3 и Xiaomi Redmi Note 3. Это улучшенные модификации базовых моделей китайского бренда, отличающиеся увеличенным объемом встроенной и оперативной памяти. Таким образом покупатели получат усовершенствованные версии смартфонов по цене «базовых».  

Все модели продаются с локализованным программным обеспечением и документацией на русском языке. На устройства действует официальная гарантия Xiaomi. Продажи Xiaomi Redmi 3 (Pro) стартуют до 26 июня. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода