rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Санкт-Петербургском Горном университете открыт Центр компетенций Schneider Electric

Компания Schneider Electric, специализирующаяся в управлении энергией и автоматизации, сообщила сегодня об открытии Центра компетенций в научных исследованиях и образовании на базе Санкт-Петербургского Горного университета.

В открытии Центра приняли участие ректор Горного университета Владимир Литвиненко, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, министр энергетики РФ Александр Новак. На церемонии также присутствовал  генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фуррьер. 

Деятельность Центра компетенций будет направлена на улучшение качества профессиональной подготовки студентов, повышение квалификации преподавателей и специалистов, а также совместное проведение научных исследований в области автоматизации энергетических и технологических процессов, электрооборудования, энергоэффективности и управления энергией. 

Центр компетенций будет работать на базе самых современных лабораторий, в оснащение которых компания Schneider Electric инвестировала 8,5 млн рублей. 

Торжественная церемония открытия состоялась в рамках проходящего в университете ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля, в котором специалисты Schneider Electric приняли активное участие. 

«Горная, металлургическая и нефтяная промышленности — наиболее динамично развивающиеся и значимые для российской экономики отрасли. Они же находятся в фокусе Schneider Electric. У нашей компании есть целый комплекс современных энергоэффективных решений и большой опыт реализации различных проектов с крупнейшими  горнодобывающими и нефтяными предприятиями по всему миру. Мы рады делиться нашим обширным опытом и инновационными технологиями с российскими студентами и специалистами отрасли, способствовать проведению и принимать участие в научных исследованиях в сфере автоматизации и управления энергией в России», — отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ. 

«Одна из наших приоритетных задач – интеграция отечественных специалистов в мировое профессиональное сообщество, – отметил ректор Горного университета Владимир Литвиненко. – В том числе за счёт реализации таких проектов, как новый Центр компетенций. Его появление позволит улучшить качество обучения студентов, повысит уровень профессиональной подготовки преподавателей, а также специалистов нефтегазовых и горных компаний, которые проходят в нашем университете курсы повышения квалификации».

Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, за последние 5 лет компания вложила более 1 млрд долларов США в развитие производства, сервиса и инжиниринга, и планируются дальнейшие инвестиции в повышение локализации. Сегодня у Schneider Electric в России 6 заводов, несколько логистических и инженерных центров, представительства в 35 городах по всей стране. Сотрудничество с учебными заведениями является для Schneider Electric важной стратегической задачей, компания успешно взаимодействует с 30 ведущими ВУЗами по всей России и в странах СНГ.

В открытии Центра приняли участие ректор Горного университета Владимир Литвиненко, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, министр энергетики РФ Александр Новак. На церемонии также присутствовал  генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фуррьер

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода