rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В приложении госуслуг Петербурга появилась онлайн-оплата через Яндекс.Кассу

В мобильном приложении портала госуслуг Санкт-Петербурга появилась возможность совершать платежи через Яндекс.Кассу. Таким образом можно уплатить налоги или перечислить средства за ЖКУ.

С помощью Яндекс.Кассы приложение принимает платежи с любых банковских карт и из кошельков в Яндекс.Деньгах. Установить приложение можно на смартфон и планшет на Android или iOS. На сегодняшний день его скачали уже более 170 тысяч пользователей.

«Одна из основных задач Комитета по информатизации и связи — предоставить гражданам возможность быстро и удобно оплатить государственные услуги через интернет, — говорит Иван Громов, председатель Комитета по информатизации и связи. — Возможность онлайн-оплаты услуг доступна как на портале «Госуслуги СПб», так и в мобильном приложении, а это значит, что где бы пользователь ни находился, ему достаточно взять телефон и перечислить деньги удобным способом».

На портале gu.spb.ru через Яндекс.Кассу можно оплачивать самые разные услуги: пользователи могут внести плату за ЖКУ, за проезд по автомобильной дороге «Западный скоростной диаметр», пополнить карту «Подорожник» или транспортный билет Карты Гостя Санкт-Петербурга, а также погасить штрафы ГИБДД. Перечислить средства можно с банковской карты, из кошелька в Яндекс.Деньгах или через Сбербанк Онлайн. Оплатить услуги на портале может любой из 26,6 миллионов пользователей, зарегистрировавшихся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода