rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PROMT реализовал функцию фотоперевода в приложениях

Теперь пользователи мобильных приложений на ОС Android могут получить быстрый и точный перевод с 14 языков еще и с помощью камеры смартфона: компания PROMT выпустила обновления для Translate.ru и PROMT Offline, внедрив в них модуль OCR. Новая опция работает как онлайн, так и без интернета в приложении PROMT Offline.

Согласно исследованию компании Education First, Россия занимает 39 место в рейтинге владения английским языком из 70 стран. По остальным языкам отставание, увы, еще больше. Языковой барьер является второй по величине проблемой, с которой сталкивается 31% людей при планировании путешествий.

Как правило, насущной потребностью многих людей в дороге является моментальный качественный перевод различных надписей, вывесок, меню, дорожных знаков. Теперь для того, чтобы узнать, что написано в меню прибрежного ресторана в Ницце, или на уличной табличке итальянского городка, не обязательно вбивать в переводчик слова. В приложениях Translate.ru и PROMT Offline для Android в поле под вводом текста появился значок камеры – и теперь достаточно сфотографировать надпись (режим «Камера») или выбрать из галереи снимок (режим «Галерея»), выделить нужную область и нажать кнопку «Сделать перевод», чтобы через несколько мгновений получить результат. 

«В последних опросах про то, какую опцию включить в мобильные версии программ, лидирующей была просьба реализовать возможность перевода изображений. Мы уверены, что новая возможность будет полезна не только отдыхающим за границей, но и во многих других ситуациях в жизни, будь то перевод фрагмента бизнес-документа или изучение языка, когда не нужно будет переписывать длинные тексты, а просто сфотографировать и распознать их», - отмечает Борис Тихомиров, директор мобильных и интернет-проектов PROMT.

Особенности обновления:

  • Перевод с изображения и распознавание текста без интернета: PROMT Offline способен сэкономить деньги пользователей в роуминге. Главное – не забыть предварительно скачать все нужные языковые пакеты OCR.
  • Масштабируемое поле перевода: выделяйте нужную область для перевода любого размера.
  • Режим подсветки в режиме работы «Камера»: пригодится, когда в помещении или на улице недостаточно светло.
  • Перевод любого фрагмента выделенного текста: зачастую требуется узнать значение нескольких слов в текстовом массиве, получайте только необходимую информацию.
  • Автоматический ввод уникальных для каждого языка символов. Нет необходимости искать в непривычной раскладке незнакомые буквы – особенно если речь идет о японских иероглифах.
  • Поддержка всех языков, доступных на Translate.Ru: английский, французский, немецкий, итальянский, русский, испанский, португальский, арабский, греческий, казахский, каталанский, турецкий, финский, японский. 

PROMT реализовал функцию фотоперевода в приложениях

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода