rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Canon представил Wi-Fi модуль для камер

Сегодня Canon представил модуль Wi-Fi W-E1 — специальный адаптер беспроводной сети для камер Canon EOS 7D Mark II, EOS 5DS и EOS 5DS R (Для всех совместимых моделей необходимо обновление встроенного ПО. Новое встроенное ПО для камеры EOS 7D Mark II выйдет в сентябре, а для моделей EOS 5DS и EOS 5DS R — в ноябре 2016 года).

Новый аксессуар позволяет оперативно напрямую передавать снимки с совместимых цифровых зеркальных камер EOS2 по беспроводной сети на компьютеры, а также смартфоны и планшеты под управлением iOS и Android. Его также можно использовать для дистанционного управления камерой — это отличный вариант для фотографирования с необычных ракурсов, для съемки пейзажей и диких животных.

Компактное решение для подключения

Портативный и легкий модуль Wi-Fi W-E1 имеет размер с SD-карту и вставляется вместо нее в один из слотов совместимых цифровых зеркальных камер EOS, рассчитанных на две карты памяти[i]. Он предлагает целый ряд удобных функций: с его помощью фотограф может просматривать и показывать изображения на планшете или мониторе, выкладывать их в Интернет со смартфона или сохранять резервные копии прямо с места съемки. 

Управление дистанционной съемкой

При помощи модуля Wi-Fi W-E1 можно также дистанционно управлять съемкой на расстоянии до 10 метров со смартфона или планшета, на котором установлено приложение Canon Camera Connect, либо с компьютера PC или Mac при помощи программы EOS Utility. Такое решение идеально подойдет, чтобы снимать крупным планом диких животных или настроить беспроводное управление съемкой  в домашней студии: благодаря дистанционной передаче изображения в реальном времени и функции контроля камеры вы сможете активировать затвор, настраивать экспозицию и фокусировку.

Включение в комплект поставки EOS 7D Mark II

Canon постоянно стремится развивать возможности подключения своих продуктов, и поэтому с конца октября 2016 года модуль Wi-Fi W-E1 будет включен в комплект поставки камеры Canon EOS 7D Mark II, что позволит увлеченным любителям управлять камерой по беспроводной связи и оперативно выкладывать в Интернет изображения и видео в формате MP4. 

Основные особенности модуля Wi-Fi W-E1

  • Беспроводное управление съемкой на расстоянии до 10 м
  • Благодаря дистанционному режиму Live View фотограф видит то, что снимает его камера EOS
  • Передача изображений на смартфон, планшет или компьютер PC или Mac
  • Сверхпортативный дизайн в форме SD-карты, которую удобно хранить и брать с собой
  • Подключение напрямую или через существующую беспроводную сеть

[i] Под управлением требуемой версии встроенного ПО

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода