rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei и «Диасофт» подписали соглашение о сотрудничестве

Компании Huawei и «Диасофт» заключили партнерское соглашение в рамках форума Huawei Connect, который прошел в Шанхае с 31 августа по 2 сентября.

Согласно документу, стороны приступают к глобальному сотрудничеству в финансовой отрасли, проработке и подготовке совместных инновационных облачных решений, продвижению и реализации аппаратно-программных инновационных пакетных решений для финансового сектора.

Компании начали сотрудничество в 2015 году и уже провели ряд совместных тестирований. Программные решения «Диасофт» тестировались на ИТ-решениях Huawei (серверных системах и системах хранения данных). Целью тестирования является создание технологически совместимых и эффективных программно-аппаратных решений для финансовых организаций. В результате решается проблема совместимости программного и аппаратного уровней как на этапе внедрения, так и последующей эксплуатации, что в конечном результате снизит затраты на внедрение и эксплуатацию для заказчиков. Кроме того, гарантируется необходимое быстродействие систем, в том числе при пиковых нагрузках.

Дальнейшее сотрудничество предполагает совместную проработку и последующую реализацию оптимальных конфигураций программно-аппаратных платформ для установки банковских систем в соответствии с требованиями конкретных заказчиков.

Подписание соглашения на глобальном уровне даст партнерам возможность продвигать совместные решения на международных рынках.

Александр Генцис, член совета директоров компании «Диасофт», прокомментировал подписание: «За последние годы сотрудничество между Россией и Китаем неимоверно возросло. По официальному заявлению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, российско-китайские отношения «являются наилучшими за всю историю и продолжают поступательно развиваться». Партнерство с корпорацией Huawei ценно не только для нас, но и для наших клиентов. «Диасофт» – международная компания с представительствами в Китае (Шанхай), Сингапуре и Великобритании (Лондон). Мы стремимся расширять сотрудничество с корпорацией Huawei и вести совместные проекты не только не только на российском, но и на зарубежных рынках».

Цао Чун, директор Enterprise Business Group в России отметил: «Компания Huawei уделяет большое внимание развитию отношений с российскими партнерами, это одно из важнейших стратегических направлений. Подписание соглашения переводит отношения двух компаний на новый уровень. Высокотехнологичное серверное оборудование Huawei в составе систем автоматизации деятельности банков и страховых компаний, совместимое с ПО партнера-разработчика «Диасофт», гарантирует высокую производительность и надежность таких критических бизнес-систем. Мы ценим такую возможность и рады, что компания «Диасофт» активно поддерживает программу сотрудничества».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода