rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Husqvarna взялась за компьютерные игры

В начале сентября компания Husqvarna выпустила первую виртуальную игру, посвященную работе с цепной пилой, - Husqvarna Limberjack. Представленная в игровой платформе Steam (компании Valve) игра доступна для скачивания. Пользователи могут проверить свои навыки работы с цепной пилой и побороться за звание чемпиона мира.

В Husqvarna заявили, что с помощью этой игры компания рассчитывает собрать ценную информацию о том, как новая технология может внести свой вклад в обучение пользователей правильной эксплуатации инструмента, а также пробудить интерес к лесозаготовительной отрасли.

 «Обрезка сучьев в виртуальной реальности сочетает в себе две крайности: одну из древнейших и тяжелейших профессий в мире и новейшую доступную технологию, – комментирует швед Ларс Странделл, один из самых известных вальщиков мира и многократный чемпион Чемпионата мира среди лесорубов. – Husqvarna Limberjack – захватывающая обучающая игра, в которой, подобно рубке леса в реальном мире, техника, точность и скорость являются решающими факторами производительности и отличного результата».

Обрезка сучьев – трудоемкая и требующая много времени работа, которая является частью профессиональной лесозаготовки и требует применения хорошей техники. Она представляет собой процесс удаления сучьев и веток с упавшего дерева перед дальнейшей транспортировкой бревна.

Husqvarna Limberjack

Правила игры

Виртуальный мир Husqvarna переносит игрока на горный склон с озером, где игрок должен использовать цепную пилу Husqvarna 359, чтобы срезать 24 сучка с бревна длиной 2,7 м. Игрок должен взять пилу, затем аккуратно обрезать сучья. Как и профессиональному лесорубу, игроку необходимо обрезать сучья быстро и точно. Если сучья не срезаны должным образом, они будут выделены красным цветом. Тогда игроку необходимо вернуться обратно и переделать свою работу, потеряв на этом время.

Для игры предусмотрены региональная и международная таблицы результатов, благодаря чему, как считает разработчик, она превращается в соревнование, в котором можно участвовать как в группах дома, так и в режиме онлайн, сражаясь против других участников из разных стран.

Husqvarna Limberjack

Чемпионат по виртуальной игре Husqvarna Limberjack - финал в Швеции

Производитель также пообещал, что в конце каждого месяца компания Husqvarna будет объявлять лучшего игрока Limberjack в мире, а в августе 2017 года двенадцать лучших игроков будут приглашены на мировой финал чемпионата в Швеции.

Игра Husqvarna Limberjack основана на одной из пяти дисциплин Чемпионата мира среди лесорубов (World Logging Championship) – соревнования, которое проводится 1 раз в 2 года и собирает 150 лучших лесорубов со всего мира. Мировой рекорд в реальном состязании по обрезке сучьев составляет менее 9 секунд.

Husqvarna Limberjack

Инструкции и доступность

Игра оптимизирована для шлема виртуальной реальности HTC Vive и может быть бесплатно загружена на платформе Steam.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода