rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Selectel установил прямое соединение с Лондоном и Франкфуртом

Selectel, российский провайдер хостинговых и облачных сервисов, сообщил о подключении к двум новым точкам обмена трафиком: DE-CIX во Франкфурте и LINX в Лондоне. Расширение пиринговой сети ускоряет доступ к размещенным на платформах провайдера ресурсам из любой точки планеты.

Подключения к DE-CIX (German Internet Exchange) и LINX (London Internet Exchange) осуществлены в рамках программы развития IP-сети Selectel. Выбор обусловлен уникальностью и объемом интернет-трафика, проходящего через них. На сегодняшний день, DE-CIX — крупнейшая, а LINX — третья по объему точка обмена трафиком в Европе. 

Selectel задает стандарты качества российских облачных и хостинговых сервисов. Этому способствует постоянная работа по улучшению связности сети, в частности, организация прямых подключений к новым точкам обмена трафиком. Положительный эффект для клиентов провайдера выражается в сокращении задержек при передаче трафика за рубеж. Подключения к DE-CIX и LINX ускорят обмен данными как в евроатлантическом, так и в азиатском направлениях. 

«Расширяя присутствие в зарубежных центрах обмена трафиком, мы обеспечиваем качественный доступ к ресурсам наших клиентов из международного сегмента Интернета. Сейчас Selectel использует более десяти пиринговых точек за рубежом и в России, совокупная пропускная способность пиринговой сети превышает 100 Гбит/сек. В то же время мы продолжаем улучшать связность нашей IP-сети», - отметил Кирилл Малеванов, технический директор Selectel.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода