rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei запускает производство смартфонов в Индии

Huawei сообщил о намеченном на октябрь запуске производства смартфонов в Индии в сотрудничестве с производителем электроники компанией Flex India.

В начале октября 2016 года производственная фабрика компании Flex в городе Ченнаи начнет выпуск одной из моделей смартфонов Honor. Руководство фабрики планирует изготовить 3 миллиона устройств уже к концу 2017 года. Кроме этого, компания Huawei намерена усилить клиентскую поддержку, открыв на территории Индии более 200 сервисных центров, 30 из которых будут эксклюзивными центрами обслуживания пользователей Huawei.

Придерживаясь ориентированного на клиентов подхода в бизнесе, Huawei Consumer Business Group планирует также расширить дистрибьюторскую сеть в Индии, заключив к концу 2016 года партнерские соглашения с более чем 50 000 розничных магазинов. Новая розничная сеть усилит существующий канал продаж, включающий на данный момент более 350 дистрибьюторов, сформировав комплексную национальную систему распространения. За годы работы компании на мировом рынке устройства, представленные под брендами Huawei и Honor, получили высокие оценки и признание пользователей по всему миру.

Представляя производственную площадку на мероприятии в Дели, министр коммуникаций, информационных технологий,  закона и правосудия Шри Рави Шанкар Прасад сказал: «Поскольку Индия планирует стать вторым по величине рынком смартфонов в мире, наше правительство стремится привлечь как можно большее число компаний, которые бы могли открыть здесь свои производственные площадки. Это очень удобный момент для локализации производства здесь, так как индийский рынок смартфонов растет с каждым днем, а подобные инициативы со стороны технологических лидеров помогут ускорить рост производственных отраслей в нашей стране».

Генеральный директор Huawei India Джей Чэнь (Jay Chen) сказал: «Продукты Huawei представлены в Индии уже 16 лет. В рамках стратегии освоения индийского рынка мы непрерывно расширяем свое присутствие здесь. Текущий год стал особенно важным для индийского бизнеса Huawei. Мы только что запустили сетевой сервисный центр международного класса в Бенгалуру, а теперь открываем производство, демонстрируя приверженность индийскому рынку и поддерживая правительственную инициативу “Сделано в Индии”. Мы уверены в потенциале роста Индии и поэтому не собираемся упускать возможности для расширения своего присутствия в этой стране».

Рассказывая о развитии проекта, президент Huawei India Consumer Business Group Питер Чжай (Peter Zhai) отметил: «В последние несколько лет в Индии мы наблюдаем огромный интерес к нашим смартфонам и имеем большие планы на этот рынок. Мы долгое время оценивали возможности для открытия локальных производственных площадок и приняли решение о партнерстве с Flex, что позволило нам воспользоваться традициями, экспертными знаниями и опытом этой компании, специализирующейся на создании комплексных решений для ведущих мировых производителей электроники, от создания эскиза до масштабного производства».

Комментируя событие, глава Flex Telecom Джефф Рис (Jeff Reece), сказал: «Мы приветствуем расширение глобального партнерства с Huawei. Альянс с Huawei в Индии стал подтверждением приверженности нашей компании развитию локального производства».

Индия — очень важный для Huawei рынок. Для его скорейшего освоения и чтобы удовлетворить как можно более широкий круг покупателей, компания представила здесь оба своих бренда: Huawei и Honor. Высокое признание со стороны индийских пользователей получили продукты обеих марок, среди которых и флагманский смартфон Huawei P9.

Новейшая производственная инициатива Huawei является частью правительственной программы “Сделано в Индии”, нацеленной на трудоустройство местных квалифицированных кадров и импорт знаний и высоких технологий. Открытие производства – это очередной этап в 16-летней истории развития Huawei в Индии, в которую ранее вошли создание крупнейшего зарубежного центра исследований и разработок и представленного недавно сервисного центра в Бенгалуру. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода