rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Check Point сообщает о финансовых результатах третьего квартала 2016 года

Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), объявил финансовые результаты за третий квартал 2016 года.

 

  • Выручка: 428 млн долларов США, что на 6% больше по сравнению с третьим кварталом 2015 года;
  • Выручка от подписки на программные блейды: 99 млн долларов США, на 24% больше по сравнению с результатами прошлого года;
  • Операционный доход (GAAP): 206 млн долларов, что на 48% больше по сравнению c аналогичным периодом в 2015 году;
  • Операционный доход (non-GAAP): 231 млн долларов США, что на 54% больше по сравнению c аналогичным периодом в 2015 году;
  • Прибыль на акцию (GAAP): 0,99 доллара США, что на 7% больше по сравнению с третьим кварталом 2015 года; 
  • Прибыль на акцию (non-GAAP): 1,13 доллара США, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом;
  • Доходы будущих периодов: 889 млн долларов США, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом;

«В третьем квартале мы показали хорошие финансовые результаты с выручкой, близкой к верхним границам наших прогнозов и доходами на акцию, которые превысили наши ожидания. Заказчики расширяют использование платформы безопасности Check Point и разворачивают больше продвинутых решений по безопасности, что находит отражение в нашей растущей выручке, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — Мы отмечаем хорошие продажи решений SandBlast и Zero Day Protection благодаря тому, что заказчики фокусируются на превентивной защите».

Ключевые финансовые итоги третьего квартала 2016 года: 

  • Выручка: 428 млн долларов США, по сравнению с 404 млн долларов США в третьем квартале 2015 года.
  • Операционный доход (GAAP): 206 млн долларов США, по сравнению с 205 млн долларов США в третьем квартале 2015 года.
  • Операционный доход (non-GAAP): 231 млн долларов США, по сравнению с 228 млн долларов США в третьем квартале 2015 года.
  • Чистая прибыль и прибыль на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль по GAAP составила 170 млн долларов США, по сравнению с 168 млн долларов США в третьем квартале 2015 года. Прибыль на разбавленную акцию (GAAP) составила 0,99 доллара США, по сравнению с 0,92 доллара США в третьем квартале 2015 года.
  • Чистая прибыль (non-GAAP): 194 млн долларов США, по сравнению с 188 млн долларов США в третьем квартале 2015 года.
  • Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP): 1,13 доллара США, по сравнению с 1,04 доллара США в третьем квартале 2015 года.
  • Доходы будущих периодов: На 30 сентября 2016 года доходы будущих периодов составили 889 млн долларов США, по сравнению с 772 млн долларов США на 30 сентября 2015 года.
  • Поток денежных средств: Поток денежных средств от основной деятельности вырос до 228 млн долларов США по сравнению с 214 млн долларов США в третьем квартале 2015 года.
  • Программа выкупа акций: в течение третьего квартала 2016 года компания выкупила 3,2 млн акций на общую стоимость 247 млн долларов США.
  • Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 сентября 2016 года составили 3 708 млн долларов США, по сравнению с 3 612 млн долларов на 30 сентября 2015 года. 

 

Ключевые бизнес-итоги

Check Point предлагает стратегию безопасности в новой эре облачных ИТ —продвинутое предотвращение угроз от Check Point работает на любой облачной платформе с возможностью интеграции с самыми популярными SDN и облачными технологиями, среди которых VMware NSX, Cisco ACI, OpenStack, Microsoft Azure и Amazon Web Services (AWS). С технологией облачной безопасности vSEC и средствами управления R80 Check Point помогает компаниям защищать физические сети и облачные среды с помощью ведущих в отрасли решений и политик через единую консоль управления.

SandBlast Agent для браузеровновое решение в семействе продуктов SandBlast, агент SandBlast Agent for Browsers, защищает пользователей от эволюционирующих угроз за счет бесшовного внедрения ключевых компонентов безопасности напрямую в браузер. Это обеспечивает защиту в режиме реального времени и одновременно сокращает объем ресурсов, необходимых для предотвращения самых продвинутых атак на сегодняшний день. 

 

Исследования безопасности:

2016 Security Report в четвертом ежегодном исследовании безопасности Check Point Security Report эксперты компании проанализировали данные с более 31 000 шлюзов безопасности по всему миру и выделили основные проблемы, с которыми сталкиваются корпорации в борьбе с неизвестными угрозами, тренды атак и влияние мобильности на бизнес. 

Cerber исследователи Check Point проанализировали одну из самых активных кампаний вымогательского ПО и раскрыли беспрецедентные данные о деталях ее работы. В подробном докладе эксперты проливают свет на растущую отрасль ransomware-as-a-service и рассказывают о том, как отдельным пользователям и компаниям получить доступ к своим файлам без уплаты выкупа киберпреступникам.  

QuadRooter команда исследователей мобильности Check Point обнаружила набор из четырех уязвимостей в драйверах чипсета QualComm, получивших название QuadRooter, которые заразили уже по меньшей мере 900 миллионов смартфонов и планшетов на платформе Android. После установки вредоносного ПО на устройство хакеры могут получить полный контроль над личными и корпоративными данными пользователя. Также доступ дает злоумышленнику возможности для кейлоггинга, отслеживания GPS, записи видео или аудио. 

HummingBad киберпреступники используют зловред HummingBad, чтобы контролировать более десяти миллионов мобильных устройств по всему миру, удаленно загружать на них вредоносные приложения и генерировать рекламный трафик, принося прибыль разработчикам. Исследователи Check Point выяснили, как эта незаконная сеть развивалась параллельно с легальными приложениями Android и iOS, и проанализировали подробности ее работы. 

«Кибератаки и уровень их сложности продолжают расти. Каждая организация должна заботиться о достижении наивысшего уровня безопасности. Платформа Check Point обеспечивает защиту от самых современных атак и предотвращает попадание вредоносного ПО в организацию, позволяя каждому заказчику управлять своей безопасностью в сети, на мобильных устройствах и в облаках через единую панель управления угрозами», — заключил Швед.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода