rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Задержаны «подрывники» в офисах Сбербанка

В Вельске Архангельской области задержан рецидивист из Плесецка, который ночью взорвал банкомат в круглосуточной зоне самообслуживания. Преступник применил для взрыва большой объём газовой смеси, закачанной в банкомат из газовых баллонов. В результате взрыва помещение зоны самообслуживания было полностью разрушено. Жертв и пострадавших не было.

Для оперативного задержания преступника сотрудникам полиции понадобилось менее трёх дней. Преступник был арестован. С учётом прежних судимостей его ждёт большой срок лишения свободы. 

Ранее за аналогичное преступление были задержаны трое злоумышленников в Кемерово. Кемеровской полицией направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении участников организованной преступной группы. Согласно Уголовному кодексу РФ кража, совершённая организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. 

В обоих случаях большую роль в установлении личности злоумышленников сыграло наличие у Службы безопасности банка достаточного объёма необходимых данных, в том числе видеоматериалов. Использование этой информации и материалов оперативно-розыскной деятельности полиции позволяет эффективно изобличать лиц, посягающих на ценности и имущество банка. 

«Благодаря внедрению в практику охраны банковских объектов новейших инновационных разработок количество реализованных преступлений неуклонно снижается, — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — За преступления в отношении устройств самообслуживания с начала года задержано 105 человек. Служба безопасности Сбербанка активно пресекает криминальные посягательства и регулярно оказывает правоохранительным органам помощь в задержании преступников».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода