rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» обеспечил трансляцию онлайн-чтений «Мастера и Маргариты» на скорости 100 Мбит/сек

11 и 12 ноября состоялись масштабные онлайн-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был», приуроченные к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова. «МегаФон» не только выступил телеком-партнером проекта, но и приготовил сразу несколько тематических конкурсов, в которых поучаствовали около пяти тысяч человек.

Два дня более 500 интернет-пользователей и знаменитостей читали любимое произведение в прямом эфире на YouTube. В проекте также принял участие директор регионального отделения «МегаФона» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов. После он поделился впечатлениями: «“МегаФон” поддерживает онлайн-чтения уже в третий раз, идея проекта соотносится с теми задачами, которые стоят перед нами – объединять людей в самых разных уголках планеты. “Мастер и Маргарита. Я там был” – невероятно увлекательное мероприятие, в котором поучаствовали люди разных профессий – актеры, телеведущие, политики, спортсмены, музыканты и просто любители творчества Булгакова. А о популярности прошедших чтений лучше всего говорят цифры – сотни тысяч просмотров! Конечно, это очень интересный опыт и для меня самого, я был рад оказаться в роли чтеца одного из самых любимых произведений».

«МегаФон» также организовал несколько конкурсов в Сети. Победителя одного из них ждала возможность прочитать в прямом эфире отрывок знаменитого романа, а победительница второго конкурса смогла лично увидеть процесс съемок изнутри на одной из площадок, где проходили чтения. Для победы нужно было выложить в интернете самый лучший снимок по мотивам романа «Мастер и Маргарита».

«Было здорово увидеть, как проходят такие съемки. Атмосфера на площадке царила впечатляющая, и мне удалось оказаться внутри этого грандиозного процесса! Онлайн-чтения – необычное и, как мне кажется, очень нужное дело. Более того, это событие вдохновило меня на собственное творчество», – отметила победительница-фотограф Rederika.

Кроме того, посетители портала Фонтанка.Ру смогли пофантазировать, какими смайликами Булгаков изобразил бы основные сцены романа, если бы писал «Мастера и Маргариту» в соцсетях: вместе с «МегаФоном» Фонтанка.Ру провела необычный тест, который прошли около пяти тысяч человек.

На каждой из 11 российских площадок мультимедийного проекта в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке «МегаФон» предоставил канал мобильного доступа в интернет с общей пропускной способностью 100 Мбит/с. На центральной площадке в студии «Мосфильма» и в координационном центре Google суммарные емкости каналов составили по 600 Мбит/с.

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода