rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Догнать лидера. Планирует «Дом.ru InterZet» в Петербурге

Руководители филиала «Дом.ru InterZet» уверены, что 2016 год для компании в Северной столице оказался весьма успешным: результаты по некоторым параметрам даже превзошли ожидания. Одним из драйверов роста стали сделки M&A. Для стратегического управления новыми активами в макрорегионе «Северо-Запад» в компании назначен новые директор – Лери Губкин.

Как рассказала в пятницу, 13 января 2017 года, Ирина Анисимова, директор по маркетингу «Дом.ru InterZet», все показатели оператора по итогам года оказались «в плюсе» и даже превзошли запланированные. Так, абонентская база в B2B и B2C-сегментах выросла на 20%. «Мы пока занимаем второе место на рынке телекоммуникаций Санкт-Петербурга», - подчеркнула Ирина Анисимова.

Положительной динамике абонентской базы способствовали несколько инициатив. Первая – партнерство с «МегаФоном», в рамках которого абоненты могут получить скидку. Как подчеркнули представители оператора, за время реализации проекта им воспользовались несколько тысяч клиентов. Результаты превзошли ожидания партнеров, так что проект признан успешным и его планируется продолжить.

Кроме того, положительно сказался и запуск тарифа-конструктора, с помощью которого абоненты могут в любое время увеличить или уменьшить число каналов и так далее. Менять необходимые составляющие можно при необходимости ежедневно. В планах на 2017 год – выпуск новых тарифных предложений. Дополнительным стимулом для привлечения абонентов стали и программа лояльности, особенностью которой является большое число партнеров.  

Рост абонентской базы и, соответственно, нагрузки на сеть поддерживается ее модернизацией и развитием. В прошлом году было запущено второе ядро на юге города, запущено дополнительное транспортное кольцо, что позволит обеспечить работу сети при растущих нагрузках. В планах на ближайшие три года – увеличение охвата сети на 15% за счет новых домов и районов – об этом рассказал Сергей Поляков, исполнительный директор «Дом.ru InterZet».

Однако органический рост – лишь один из драйверов увеличения бизнеса компании. Второй - M&A-сделки. В 2016 году в состав холдинга вошли «Вест Колл Спб», «Кредолинк» «Инфоцентр» и «Престиж-Интернет» («Энфорта»). Пока данные компании продолжают оказывать услуги под собственными брендами.

Управление этими активами осуществляется в рамках макрорегиона «Северо-Запад». Его директором назначен Лери Губкин, ранее работавший в компании заместителем генерального директора – директора по B2G. Эти должности г-н Губкин также будет совмещать со стратегическим управлением макрорегионом. Одна из задач Лери Губкина – проведение дальнейшей интеграции купленных активов.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода