rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В новогодние праздники петербургские абоненты «МегаФона» активно пользовались мобильными телефонами дома и в роуминге

В новогодние праздники в одной только Москве петербургские абоненты «МегаФона» скачали столько трафика, что хватило бы на просмотр фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» более пяти лет без перерыва.

В новогодние праздники петербургские абоненты «МегаФона» активно пользовались мобильными телефонами как в зарубежных поездках, так и в путешествиях по родной стране. За границей абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона» чаще всего можно было встретить в Финляндии, Беларуси и Эстонии, а в России у петербургских абонентов самым популярным городом стала Москва. 

С 30 декабря 2016 года по 7 января 2017 года Финляндию посетили более 53 000 абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона», в Беларуси побывали более 22 500 абонентов, а в Эстонии – более 21 000 абонентов. При этом во время новогодних каникул абоненты в Финляндии и Беларуси скачали в два раза больше интернет-трафика, чем год назад. 

В поездках по России мобильным интернетом петербургские абоненты больше всего пользовались в Москве, где в общей сложности скачали 22 000 гигабайт трафика. Второе место осталось за Кавказским филиалом, где петербуржцы скачали почти 5 000 гигабайт, а в Поволжье, которое заняло третье место, было скачано более 4 600 гигабайт. 

Тысячи звонков раздались в новогодние каникулы по всей стране, и чаще всего петербуржцы за пределами родного региона также звонили из Москвы, проговорив за 9 дней более 15 700 часов – почти 2 года. Немало звонков с петербургских SIM-карт «МегаФона» раздалось и в Кавказском филиале, где общая продолжительность разговоров достигла почти 12 500 часов. Третье место в этой категории также осталось за Поволжьем, откуда абоненты во время исходящих вызовов проговорили по мобильным телефонам более 9 800 часов. Эти же регионы стали наиболее популярными среди абонентов, принимавших голосовые вызовы: более 9 600 часов разговоров в Москве и на тысячу часов меньше в Кавказском филиале и Поволжье. 

«Абоненты традиционно отправляются в путешествия во время новогодних праздников в другие страны и российские регионы. Трафик растет, поскольку покрытие нашей сети расширяется, качество связи становится лучше, а значит, появляется больше возможностей выйти в интернет и позвонить родным. Кроме того, в поездках по стране при использовании тарифных планов линейки “МегаФон – Всё включено” и за рубежом с роуминговыми опциями общение становится еще более выгодным. Наши предложения для путешественников помогают заметно сэкономить на связи, и многие абоненты регулярно ими пользуются во время поездок», — говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Вадим Меркулов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода