rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Петер-Сервис» провел в Краснодаре интеллектуальные поединки

16 февраля в Краснодаре впервые прошли интеллектуальные состязания молодых ученых Science Slam. «Петер-Сервис» выступил инициатором и организатором мероприятия.

«Петер-Сервис» – ведущий российский разработчик программного обеспечения для операторов связи, выступил генеральным спонсором и инициатором международного проекта Science Slam, который стартовал в Краснодаре 16 февраля. Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки, образования и молодежной политики Краснодарского края.

Science Slam – интеллектуальные соревнования молодых ученых, направленные на поддержку талантливой молодежи, популяризацию науки, прирост нового научного знания в самых разных областях: информатике, физике, химии, медицине, психологии. Состязания прошли в формате серии интеллектуальных поединков. Каждый участник в течение 10 минут остроумно, кратко и доступно рассказал о собственных научных разработках, готовых проектах и инновационных идеях. В Краснодаре Science Slam прошел впервые, собрав на своей площадке более 300 участников – студентов и аспирантов ведущих ВУЗов, молодых исследователей, ученых и заинтересованных в актуальных научных трендах гостей.

Для «Петер-Сервис» организация научных соревнований для молодежи – уникальный опыт, направленный, с одной стороны, на поддержку современной науки и перспективных исследований, а с другой – на формирование потенциального кадрового резерва компании. Директор филиала «Петер-Сервис» в Краснодаре Кирилл Купершмидт вручил победителю первого Science Slam символические боксерские перчатки, отметив высокий уровень представленных проектов: «Мы искренне рады тому, что мероприятие вызвало интерес у аудитории – это видно и по уровню выступлений, и по оживленной дискуссии в зале. Благодаря подобным мероприятиям наука становится доступной широкой аудитории, а главное – интересной. Среди участников и гостей было много талантливых и перспективных ребят, которые могли бы стать хорошими специалистами нашей компании».

Для Краснодара Science Slam является новым форматом интеллектуального досуга, своеобразной тематической площадкой, где встречаются талантливые молодые ученые, обсуждаются современные научные тренды и формируются долгосрочные деловые контакты.

«Запуск Science Slam в новом городе – это приключение. Нам повезло, что наши интересы совпали с интересами компании «Петер-Сервис». Особенно приятно, что компания поддержала проект не только финансово, но и активно участвовала в формировании программы. Вместе мы устроили настоящий научный бар и креативную фотозону. С таким сильным импульсом на старте можно быть уверенным, что Science Slam в Краснодаре – это надолго», – добавил Никита Соловьев, директор Ассоциации Science Slam в России.

«Петер-Сервис» высоко оценил научный потенциал представленных в Краснодаре проектов и перспективы развития подобных мероприятий в целом. Наряду со Science Slam, компания активно поддерживает талантливых студентов в ВУЗах страны, организует летние стажировки для потенциальных кандидатов, а также запустила бесплатную Школу тестировщиков в 2016 году.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода