Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n198898/


     
 

«Рэйдикс» делает акцент на разработке и внедрении новых бизнес-моделей в области хранения данных

01.03.2017 12:14
Разработчик программно-определяемых систем хранения данных компания «Рэйдикс» анонсирует назначение технологического эксперта Сергея Платонова на должность заместителя генерального директора по стратегии. Ранее Платонов занимал позицию руководителя отдела по развитию продукта. В новом качестве Сергей Платонов будет отвечать за разработку инновационных бизнес-моделей и выход компании на новые рынки, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с деловыми и технологическими партнерами.

Среди основных направлений деятельности Сергея Платонова – корпоративные информационные системы, большие данные и высокопроизводительная аналитика, суперкомпьютерные вычисления и технический компьютинг. 

Платонов отвечает за формирование продуктовой стратегии RAIDIX, определяя конечного потребителя систем (рыночные сегменты) и каналы реализации решений (цепочка доставки ценности, маркетинговое сообщение, схемы взаимодействия), кастомизированных под конкретные задачи предприятий.

Кроме того, в сферу деятельности Сергея Платонова входит управление идеями, разработка и тестирование бизнес-моделей и стратегическое партнерство «Рэйдикс» с мировыми лидерами рынка СХД. 

Предыдущий опыт Платонова в компании включает в себя управление продуктом и постановку KPI, а также руководство исследовательской лабораторией «Рэйдикс», за время работы которой было подготовлено более 10 российских и американских технологических патентов в области расчетов RAID и хранения данных. 

Сергей Платонов – выпускник ЛЭТИ и школы менеджмента MIT Sloan (США), эксперт в области СХД, специалист по гибким методологиям разработки ПО, сертифицированный специалист IBM и SNIA, участник международных конференций (SORT, MSKF, SC, HPEC и др.), финалист конкурса «Эксперт Года» в сфере ИТ журнала «Эксперт Северо-Запад», организатор ежегодной технологической конференции ПРОSTOR – крупнейшего в Восточной Европе мероприятия, посвященного системам хранения данных.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web