Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n198941/


     
 

«МегаФон» и «ВымпелКом» завершили установку 1300 базовых станций

02.03.2017 13:18
«МегаФон» и «ВымпелКом» завершили установку более 1300 базовых станций в рамках соглашения о совместном развитии и эксплуатации сети связи стандарта LTE в 10 регионах.

Средства, потраченные на установку и эксплуатацию, были разделены между двумя компаниями, что позволило уменьшить капитальные затраты «МегаФона» и «ВымпелКома» на развитие сети LTE вдвое. Во всех регионах проекта была построена полноценная сеть LTE1800, при этом наибольший объем строительства пришелся на Архангельскую, Брянскую, Белгородскую и Воронежскую область. 

«Внедрение и развитие передовых технологий – приоритет для «МегаФона». Установка базовых станций в диапазоне 1800 МГц позволила дополнить и улучшить существующее покрытие сети 4G в регионах сотрудничества, а также обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом россиян даже в отдаленных регионах. Мы положительно оцениваем результаты проекта с «ВымпелКомом» и намерены его расширять», - говорит Александр Башмаков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон». 

«Мы видим потенциал в сотрудничестве с другими операторами и довольны текущими результатами совместного с «МегаФон» развития и эксплуатации сетей LTE. Нам удалось быстрее и с гораздо меньшими затратами построить сеть в десяти регионах, - прокомментировал Мартин Шкоп, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры компании «ВымпелКом». – Кроме того, трафик в сети LTE продолжает расти. Так, в четвертом квартале 2016 года он вырос в более чем 2 раза по отношению к аналогичному периоду 2015 года. Учитывая высокий спрос на услуги LTE, мы сделали сеть четвертого поколения доступной для более чем половины россиян, в том числе благодаря программе RAN-Sharing». 

Соглашение между «МегаФоном» и «ВымпелКомом» о совместной реализации проекта по строительству базовых станций в десяти регионах России (RAN-Sharing), было подписано в январе 2016 года. Срок совместного использования оборудования рассчитан на семь лет с возможностью продления.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web