Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n199241/


     
 

Новая платформа IBM поможет заказчикам масштабно и комплексно решать задачи хранения данных

16.03.2017 13:12
IBM и Hortonworks (NASDAQ: HDP) объявили о работе над доступностью платформы Hortonworks Data Platform (HDP®) для решений IBM Elastic Storage Server (ESS) и IBM Spectrum Scale. Достигнутое соглашение приведет к сертификации Hortonworks HDP на процессорах Power и Hortonworks HDP на базе x86 с решением IBM Spectrum Scale.

Благодаря недавно объявленной доступности Hortonworks HDP на платформе POWER8 заказчики IBM получили более широкий выбор при определении платформы для дистрибутива Hadoop. Новое соглашение позволит им привлекать инвестиции в системы хранения IBM для развертывания приложений по обработке больших данных на базе Hadoop. Кроме того, по договору существующие пользователи Hortonworks HDP получат доступ к альтернативному решению корпоративной системы хранения для рабочих нагрузок Hadoop и Spark – IBM Spectrum Scale.

Соглашение представляет первый пакет услуг IBM Storage и первое в отрасли корпоративное решение Software Defined Storage, сертифицированное для Hortonworks.

Успешное прохождение сертификации HDP приведет к значительному повышению доверия к платформе среди нынешних и потенциальных заказчиков IBM. Пользователи получат возможность управлять приложениями Hadoop с помощью ведущих программно определяемых решений для хранения информации. Заказчики IBM смогут воспользоваться преимуществами как корпоративного хранилища, так и аналитических приложений Hortonworks для обработки данных. Выбрав централизованную или распределенную архитектуру развертывания, организации смогут повысить эффективность бизнеса с помощью управления данными, резервного копирования, информационной безопасности и систем гибридного облачного хранения данных.

«Каждая организация становится цифровой. Благодаря этому соглашению IBM представит мощную платформу, как для расширения масштабов использования данных, так и для когнитивных приложений, – сказал Эд Уолш, руководитель IBM Storage and Software Defined Infrastructure. – Этот запуск демонстрирует нашим партнерам приверженность IBM содействию росту и развитию бизнеса заказчиков, а также упрощению их трансформации в вопросах использования имеющихся данных».

«Это соглашение развивает наши отношения с IBM и поддерживает неизменный фокус компании на ценности клиента и ведении успешного бизнеса, – сказал Крис Салливан, старший вице-президент направления Global Channels and Alliances компании Hortonworks. – Благодаря экспертизе Hortonworks и ведущей в отрасли технологии хранения IBM новые сертифицированные предложения помогут пользователям ускорить внедрение современных приложений для обработки данных».

IBM Elastic Storage Server – это современная модель программно определяемого хранилища, которая сочетает программное обеспечение IBM Spectrum Scale, серверы на базе процессоров IBM POWER8® и СХД. Основным отличием IBM Spectrum Scale от других продуктов на рынке является параллельная архитектура файловой системы. Она идеально подходит для высокой масштабируемости производительности и пропускной способности, необходимых для современных когнитивных и связанных с обработкой больших данных рабочих нагрузок.

За счет устранения необходимости копирования данных из корпоративной системы хранения на отдельную аналитическую платформу заказчики IBM могут более оперативно реагировать на запросы, связанные с обработкой информации. Ключевыми преимуществами HDP для IBM Elastic Storage Server (ESS) и IBM Spectrum Scale являются:

более высокая эффективность хранения – в отличие от HDFS, которая создает три копии каждой единицы данных, IBM ESS использует код избыточности, устраняя необходимость создания множества копий и увеличивая рентабельность хранения.

гибридное хранилище позволяет расширить хранение на локальных системах с помощью облака и предлагает множество выгод за счет экономии, новых функций безопасности, доступности.

высокая производительность – в качестве оптимального, высокопараллельного решения хранения ESS обладает лучшей производительностью, чем распределенная HDFS.

«Для наших клиентов обработка больших данных является главным приоритетом. Они понимают важность получения инсайтов из общего массива данных для повышения конкурентоспособности, – сказала Хиина Равал, старший архитектор решений Sycomp Information and Technology Solutions. – Компании выбирают Sycomp, ориентируясь на нашу экспертизу в развертывании высокопроизводительных решений с IBM Spectrum Scale для управления сегодняшними рабочими нагрузками по обработке больших объемов информации. Сертификация Hortonworks HDP, несомненно, поможет ускорить такие развертывания и обеспечить лидирующую позицию IBM Spectrum Scale для управления рабочими задачами по обработке данных следующего поколения».

Компания IBM является одним из учредителей Open Data Platform и помогла добиться того, чтобы любая компания могла присоединиться к инициативе Open Data Platform initiative (ODPi). Эта программа ориентирована на инновации в сфере открытого исходного кода платформы Apache Hadoop, рост экосистемы и внедрение решений на стандартизированной платформе Open Data Platform среди партнеров. IBM Big Insights, собственный дистрибутив IBM технологий Hadoop и Spark, подходит заказчикам, предпочитающим управлять аналитическим ПО IBM на базе IBM Spectrum Scale Storage.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web