Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n199640/


     
 

Honeywell выпустил новую систему автоматизации управления изменениями для промышленных предприятий

30.03.2017 15:45
Подразделение «Промышленная автоматизация» компании Honeywell объявило о выводе на рынок мощного программного обеспечения для управления изменениями и документирования, которое поможет заказчикам обеспечить согласованную работу промышленных систем управления. Honeywell Trace™ дает возможность заменить бумажные документы и электронные таблицы автоматизированным решением.

Данное решение позволяет свести к минимуму ошибки, связанные с изменениями в конфигурации, повысить производительность труда персонала и упростить управление средствами автоматизации, обеспечивая единое интегрированное представление о сложных взаимодействиях разных систем. 

Благодаря использованию Honeywell Trace возможно сократить количество выполняемых вручную операций поиска и устранения неполадок до 80%, ускорить сбор данных на 300%, сократить объем работ по обеспечению качества проекта на 33% и объем заводских приемочных испытаний – до 33%. С помощью решения пользователи также могут проводить оценку экономии за счет повышения производительности. 

Многие предприятия перерабатывающей промышленности по всему миру сталкиваются со сложной задачей управления изменениями в производственных системах. В частности, владельцы/операторы заводов должны знать, кто работает с системами управления и когда в них были внесены изменения. Им также необходимо своевременно выявлять отклонения в конфигурации. 

«Ввиду расширения наших программ, ориентированных на конечные результаты, и нашего постоянного стремления к повышению эффективности всех процессов и инструментов очень важно иметь возможность быстро и точно собирать и анализировать информацию о работе систем, истории конфигурации и условиях эксплуатации, — говорит Джон Рудолф (John Rudolph), вице-президент и генеральный директор подразделения «Промышленная автоматизация», направление решений сопровождения жизненного цикла. — Honeywell Trace отвечает этим ключевым требованиям, обеспечивая пользователей важными данными, информируя их о том, когда и с какой целью были предприняты те или иные действия в системе управления и как они согласованы с действиями в прошлом. Высокая точность и широкий охват анализа изменений могут помочь сэкономить несколько дней ручного труда». 

Honeywell Trace — это передовое решение для сбора данных, которое помогает наладить контроль за конфигурацией систем управления и обеспечивает автоматическое документирование коллективных знаний организации и сведений о действиях персонала. Эти усовершенствования помогут компаниям лучше соответствовать нормативным требованиям, сократить количество ошибок в конфигурации, уменьшить временные затраты на планирование проектов и значительно упростить процесс поиска и устранения неполадок и расследования происшествий. 

Honeywell Trace собирает и сохраняет данные о конфигурации системы через заданные интервалы времени (каждые 3–4 часа). При помощи тщательно продуманного механизма контроля изменений Honeywell Trace заблаговременно выявляет и регистрирует изменения и автоматически обнаруживает отклонения, обеспечивая пользователей информацией, необходимой для бесперебойной и эффективной работы оборудования. 

«Пользователи системы Trace могут добиться существенного сокращения объема ручных операций при поиске и устранении неполадок, снизить трудоемкость процессов обеспечения качества и заводских приемочных испытаний, а также значительно ускорить сбор данных», — отмечает Джон Рудолф. 

Honeywell Trace позволяет разделить объект на логические сегменты, чтобы руководители предприятий, специалисты по безопасности, инженеры и другие сотрудники имели возможность контролировать изменения в группах компонентов путем анализа зарегистрированных мгновенных снимков состояния системы. Регистрация таких снимков не нарушает работу оборудования, поскольку данное программное обеспечение не оказывает никакого влияния на систему во время сбора данных. Персонал может оценивать влияние изменений на рабочие показатели с помощью отчетов о состоянии системы, лучше разбираться в логике и потоках данных и избегать проблем при техобслуживании. 

За счет управления резервными каналами ввода-вывода Honeywell Trace упрощает контроль состояния оборудования, резервирование аппаратных средств и повышает эффективность планирования проекта. Инженерные группы могут поддерживать свою топологию сети и аппаратных средств, не обновляя ее при каждом изменении. Honeywell Trace помогает принимать более взвешенные решения, что способствует повышению эффективности производственных операций.

Это новое ПО документирует данные в 300 раз чаще, чем другие инструменты управления изменениями, и содержит самые мощные функции поиска и запроса параметров. В составе данного решения предлагаются возможности для интеллектуального анализа изменений, настраиваемые пользователем средства обнаружения нарушений, средства оценки характеристик системы в реальном времени и интуитивно понятный пользовательский интерфейс с информационными панелями и логическими сетевыми схемами.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web