Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n199655/


     
 

Как жители Северо-Запада тратят деньги на сайтах знакомств

31.03.2017 10:51
Яндекс.Деньги изучили, как жители Северо-Западного федерального округа оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Учитывались онлайн-платежи пользователей из Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Череповца, Мурманска, Вологды, Петрозаводска, Сыктывкара, Великого Новгорода, Пскова и других городов региона.

Выяснилось, что чаще всего жители Северо-Запада тратят деньги на следующих сайтах знакомств: LovePlanet, Mamba, Dating, Badoo, «Теамо», eDarling, «Галактика знакомств», MyLove, Kisses, Bottlegame, Cupid Media, Tatarlove, Znakomstva-SiteLove. Интересно отметить, что активность пользователей, которые знакомятся по интернету, зависит от времени года. Так, пик платежей приходится на жаркий август, а наименьший интерес к таким площадкам люди проявляют с приходом зимы — в декабре.

На сайтах знакомств пользователи совершают в среднем два платежа в год. Средний чек — 345 рублей. Но на разных сервисах он сильно отличается: например, на Cupid Media — 1588 рублей, eDarling — 1474 рубля, «Теамо» — 832 рубля, LovePlanet — 368 рублей, Mamba — 253 рубля, Badoo — 241 рубль, MyLove — 232 рубля, Znakomstva-SiteLove — 195 рублей, на «Галактике знакомств» — 174 рубля, Bottlegame — 144 рубля, Dating — 119 рублей, Kisses — 107 рублей. Обычно на таких сайтах люди тратят деньги на платную подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим «невидимка».

В исследовании учитывались платежи пользователей Северо-Западного федерального округа через Яндекс.Кассу за период с февраля 2016 по март 2017 года. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web