Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n200700/


     
 

«МегаФон» помогает сделать шаг навстречу

24.05.2017 16:52
24 мая 2017 года, Санкт-Петербург. Совсем скоро в Петербурге вновь при телеком-поддержке «МегаФона» состоится международный фестиваль «Шаг навстречу!» — событие, не имеющее аналогов в мире. С 27 по 31 мая на ведущих музыкальных площадках ребята с ограниченными возможностями выступят вместе со звездами классической музыки.

В X фестивале примут участие юные исполнители со всей России, а также из Армении и Швейцарии. «Шаг навстречу» — это выступления талантливых и сильных духом ребят на одной сцене с профессиональными артистами. В юбилейный год организаторы приготовили особенно интересную программу: в Филармонии, Концертном зале Мариинского театра, Капелле, на площади Искусств и в Михайловском саду гостей ждут не только концерты, но и мастер-классы, музыкальные встречи и общегородской флешмоб.

30 мая в Западной кордегардии Михайловского замка участники фестиваля во время телемоста с федеральными округами России обсудят наиболее острые вопросы, волнующие людей с ограниченными возможностями. Вечером этого же дня на Торжественном закрытии фестиваля в Большом зале Академической Филармонии им. Д. Д. Шостаковича в сопровождении Заслуженного Академического симфонического оркестра Филармонии под управлением Александра Титова незрячие музыканты исполнят фортепианные концерты Мендельсона и Прокофьева, вокальные сочинения Глиэра и Пуччини. Настоящим подарком Санкт-Петербургской публике станет выступление Швейцарского исполнителя без рук Мишеля Тирабоско (пан флейта) и незрячего пианиста Олега Аккуратова, который исполнит концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром до минор. Гостем программы станет солист Мариинского театра Илья Селиванов.

«В этом году особенное внимание мы уделим выстраиванию общения детей с ограниченными возможностями здоровья со сверстниками. Очевидно, что миссия фестиваля созвучна задачам “МегаФона” — это разрушение барьеров и обеспечение возможности свободного общения, эффективных коммуникаций. Мы благодарны оператору за ежегодную поддержку и помощь в проведении фестиваля на берегах Невы», — говорит организатор фестиваля Валерия Соколова.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web