Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n201635/


     
 

Ericsson будет развивать 4G-сеть Vodafone UK в Лондоне и пригородах

03.07.2017 13:12
Оператор Vodafone UK выбрал компанию Ericsson (NASDAQ: ERIC) для модернизации и дальнейшего развития и своей сети 4G в Лондоне и южной части Англии за счет развертывания технологий Massive MIMO и агрегации несущих. Использование этих технологий позволяет повысить пропускную способность сетей и обеспечить новые возможности для абонентов.

В Massive MIMO применяются передовые антенные системы, повышающие качество передачи сигнала и увеличивающие пропускную способность сетей мобильной связи. Агрегация несущих позволяет одновременно использовать разные частотные диапазоны, комбинирование которых увеличивает пропускную способность и увеличивает скорости передачи данных.

Соглашение между компаниями включает тестирование технологий, оценку качества работы продуктов, запуск в коммерческую эксплуатацию, а также оказание профессиональных услуг.

«Вместе с Vodafone UK мы работаем над развитием сетей 4G и ведем тестирование технологий 5G. Совместными усилиями мы обеспечим повсеместное подключение абонентов и совершенно новый пользовательский опыт, а также будем осуществлять мониторинг и контролировать устройства для интернета вещей в режиме реального времени», - комментирует глава Ericsson в Европе и Латинской Америке Арун Банзал (Arun Bansal).

«Мы постоянно улучаем качество своей сети, чтобы оптимизировать пропускную способность и обеспечить нашим абонентам наилучший пользовательский опыт. Мы продолжим расширять покрытие сети 4G и увеличивать число возможностей, доступных нашим абонентам. Мы рассчитываем на то, что сотрудничество с Ericsson поможет нам в этом», - комментирует технический директор Vodafone UK Джордж Фернандес (Jorge Fernandes).

Ericsson и Vodafone также подписали договор о сотрудничестве в следующих областях:

  • Развитие сетей 4G, а также автономных (standalone) и неавтономных сетей (non-standalone) 5G;
  • Сценарии развертывания сайтов 5G;
  • Моделирование (расчет покрытия и емкости) NR: 3,5 ГГц и mmWave;
  • Сценарии использования 5G: изучение кейсов и концепций;
  • Концепции распределенных облаков и слайсинг сети: время отклика сети в целом и оптимизация приложений для использования в условиях облачной инфраструктуры;
  • Сотрудничество с King’s College London;
  • Инновации в области 5G: программа технологических инкубаторов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web