Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n202001/


     
 

Делегаты ИННОПРОМА установили рекорд в мобильных переговорах

25.07.2017 14:30
Более 5,5 тысяч часов за четыре дня проговорили по мобильному гости и участники международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017», что в 2 раза больше, чем в 2016 году. Интернет-аппетиты делегатов в этом году выросли в 3 раза. Основной трафик, почти 80%, пришёлся на сеть 4G.

«МегаФон» предоставил данные о мобильной активности во время проведения главного промышленного события на Урале. По данным аналитиков, самым популярным для абонентов оператора стал второй день выставки.  Именно во вторник, 11 июля на площадке «ЭКСПО» в Екатеринбурге за разговорами и интернет-серфингом делегаты провели больше времени, чем в какой-либо другой день: продолжительность разговоров увеличилась на 38%, а объем интернет-трафика вырос на 91% по сравнению с первым днем выставки. 

«В период проведения «ИННОПРОМа» мы зафиксировали нагрузку на сеть в 2,4 раза превышающую обычную для голосового и интернет-трафика. Тем не менее, даже при пиковых значениях, сеть работала и продолжает работать без сбоев. С учетом увеличения мобильного трафика средняя скорость в сети 4G составила 31 Мбит/сек. Суммарно на выставке участники и делегаты мероприятия скачали более 1 Тб информации», — рассказал Антон Щербаков, директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале. 

Лидерами по использованию мобильного интернета на «ИННОПРОМе» стали соцсети – Instagram, WhatsApp и Facebook. Чаще всего абоненты расходовали трафик на просмотр видео онлайн и загрузку/отправку тяжелых текстовых файлов и фото. При этом, более половины абонентов-участников выставки выходили в сеть с устройств на операционной системе Android.

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web