Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n202162/


     
 

В АО «Сибирьэнергоремонт» внедрена система «Архивное дело»

02.08.2017 16:02
В минувшем месяце, компания «КС-Консалтинг» завершила все работы по внедрению системы «Архивное ДЕЛО» в Исполнительном аппарате АО «Сибирьэнергоремонт» (СибЭР), г. Кемерово. В рамках проекта были проведены работы по установке, настройке, а также обучению пользователей работе в системе.

СибЭР - крупнейшее ремонтное предприятие России, входящее в состав холдинга «Сибирская генерирующая компания» (СГК) и осуществляющее ремонт и изготовление запасных частей для оборудования тепловых и электрических станций. В состав предприятия, в свою очередь, входят абаканский, барнаульский, кемеровский и красноярский филиалы, а также исполнительный аппарат (г. Кемерово) и ОСП «Сибирьэнергомонтаж». 

До внедрения системы, учет архивных документов велся по описям дел постоянного срока хранения, по личному составу и дел временного срока хранения. Документы филиалов хранились на местах, в собственных архивах. В рамках проходящей реорганизации, руководством предприятия было принято решение о централизованном хранении документов по личному составу всех филиалов СибЭР в Исполнительном аппарате СибЭР г. Кемерово. Для удобства учета и хранения документов была выбрана система «Архивное дело» - решение, разработанное компанией ЭОС, обеспечивающие автоматизацию архивного делопроизводства в полном соответствии с действующими нормативными положениями, с соблюдением традиционных, проверенных временем правил работы отечественных архивов. 

Главными задачами проекта внедрения системы «Архивное дело» были обозначены: 

•    Создание электронного архива организации с исчерпывающими возможностями поиска дел и документов.

•    Систематизация документов и оформление дел (единиц архивного хранения).

•    Топографирование хранилища документального архивного фонда.

•    Автоматизированная подготовка номенклатуры дел.

•    Сокращение времени на поиск необходимых дел и документов.

•    Группировка дел в пределах фондов, использование настраиваемой для каждого фонда схемы систематизации дел. 

Специалистами компании «КС-Консалтинг» была проведена настройка системы в соответствии с задачами и требованиями заказчика. В основу базы данных АО «СибЭР» было заложено максимальное количество информации: справочник «фонды», «фондообразователь», номенклатура дел, топографический указатель, статьи хранения и др. По завершению настройки и установки, специалисты интегратора провели обучение пользователей. 

Пользователями системы «Архивное дело» стали сотрудники отдела административного делопроизводства исполнительного аппарата. В процессе обучения специалистами заказчика было отмечено удобство работы в системе, а именно: поиск нужных дел, заголовков, а также наличие книги выдачи дел во временное пользование. 

Высокий уровень квалификации, а также готовность сотрудников АО СибЭР к переходу на новый уровень работы с документами, позволили проекту внедрения автоматизированной системы «Архивное дело» пройти успешно и в кратчайшие сроки. На данный момент в организации происходит упорядочение и комплектование архива с использованием системы - специалист по архивному хранению принимает, упорядочивает и систематизирует поступающие на хранение документы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web