Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n203633/


     
 

Opera ставит на персонализацию контента

05.10.2017 12:06
В вышедшей сегодня бета-версии десктопного браузера Opera пользователи смогут не только сделать снимок экрана, но также отредактировать его, добавив к нему селфи, стикеры или рисунок – и все это прямо в браузере. Таким образом, пользователи получили возможность за считанные секунды персонализировать контент, которым они хотят поделиться.

Opera на сегодняшний день является, по заявлению разработчиков, единственным браузером с интегрированными мессенджерами. Поэтому пользователи могут поделиться своим скриншотом в мессенджере VK, Facebook Messenger, WhatsApp или Telegram.  Достаточно просто перетащить изображение в диалог с тем или иным собеседником. 

Как использовать

Чтобы сделать снимок экрана, необходимо кликнуть на иконку камеры в боковой панели и затем выделить интересующую часть экрана. После этого пользователь может начать редактировать скриншот. Opera предлагает широкий набор функций редактирования изображения, которые, в частности, позволяют: 

  •  делать рисунки непосредственно на скриншотах или же подчеркивать текст;
  • делать селфи и прикреплять их к скриншотам;
  • добавлять на скриншоты стикеры эмоджи;
  • добавлять стрелки различного размера и цвета для привлечения внимания к чему-либо;
  • размывать изображение, чтобы скрыть какую-либо персональную информацию.

После завершения редактирования скриншота, пользователь может мгновенно поделиться им в одном из интегрированных в Opera мессенджере или же сохранить файл на компьютере.

Среди других нововведений свежей бета-версии Opera для компьютеров – встроенный в боковую панель мессенджер VK, в дополнение к Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram, новая панель быстрой настройки браузера, а также улучшенное качество просмотра веб-контента на экранах HiDPI.

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web