Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n203909/


     
 

Завершена сделка по продаже «ЭР-Телекому» регионального актива Группы «АКАДО» в Санкт-Петербурге

17.10.2017 14:10
«ЭР-Телеком Холдинг» и Группа компаний «АКАДО» (входит в ГК «Ренова») объявляют о завершении сделки по приобретению «ЭР-Телекомом» 100% ЗАО «ТКС «Нева», входящего в ГК «АКАДО». Новый актив позволит усилить позиции «ЭР-Телеком Холдинг» на территории Санкт-Петербурга. «АКАДО Телеком» намерен сосредоточиться на развитии бизнеса в Московском регионе.

«ТКС «Нева» обслуживает более 70 тыс. частных клиентов и свыше 500 юридических лиц. Телекоммуникационная инфраструктура оператора в основном сосредоточена в неохваченных «ЭР-Телекомом» районах, что позволяет обеспечить максимальное покрытие города услугами Холдинга. Объединение компаний позволит «ЭР-Телеком Холдингу» стать лидером на рынке кабельного ТВ в Санкт-Петербурге и усилить свою позицию на рынке ШПД. Доля рынка «ЭР-Телекома» на рынке платного ТВ вырастет более чем на 30%. Клиенты обеих компаний получат доступ к передовым телекоммуникационным решениям Холдинга.

«Консолидация телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга и объединение с «ТКС «Нева» расширит наши возможности для вывода на рынок новых совместных продуктов и услуг», – комментирует Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«У команды «ТКС «Нева» достаточно опыта и знаний, полученных в результате нашей многолетней совместной работы. Уверен, это пригодится им для выполнения поставленных задач в составе «Эр-Телеком», – отметил Сергей Назаров, Президент ГК «АКАДО». – Наша компания полностью сосредоточится на работе столичном регионе, где мы занимаем ведущие позиции на рынке телекоммуникационных услуг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web