rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге растёт популярность мобильных переводов

Жители Санкт-Петербурга стали чаще переводить деньги с помощью мобильных устройств. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив, как горожане отправляют переводы из электронных кошельков, с банковских карт, через системы «Юнистрим» и Western Union. С января по сентябрь 2017 года на одного пользователя пришлось в среднем 3 мобильных перевода, годом ранее — 2.

Более чем вдвое увеличился средний перевод со смартфонов и планшетов — с 2540 до 6560 рублей. Для сравнения, с компьютеров петербуржцы отправляют в среднем за раз 2500 рублей. Годом ранее эта цифра была почти такой же — 2460 рублей.

Интересно, что в Санкт-Петербурге доля женщин, которые пользуются мобильными переводами, с января по сентябрь 2017 года выросла с 42% до 45%. Доля мужчин, наоборот, уменьшилась — с 58 до 55%.

По данным Mediascope, 44,7% жителей Северо-Западного федерального округа регулярно отправляют переводы с мобильных устройств. При этом мобильные приложения они используют чаще, чем мобильные браузеры: через первые деньги переводят 38,8% опрошенных, через вторые — 18,2%.

В целом по России средний перевод с мобильных устройств через Яндекс.Деньги — 4347 рублей. С карт на кошельки люди переводят в среднем за раз 3588 рублей, из кошельков в кошельки — 4342 рубля. Чаще всего россияне отправляют деньги со смартфонов и планшетов на Android и iOS — 60% и 35% переводов соответственно.

В исследовании учитывались переводы через Яндекс.Деньги с января по сентябрь 2017 года и за такой же период прошлого года. Сегодня на сервисе зарегистрировано около 34 млн пользователей, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых кошельков. К весне 2017 года пользователи выпустили около 600 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт Яндекс.Денег.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода