Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n204412/


     
 

День холостяка в СЗФО: число покупок выросло почти в 7 раз

14.11.2017 13:00
Яндекс.Деньги выяснили, как изменился спрос жителей Северо-Западного округа на товары в китайских интернет-магазинах 11 ноября — в День холостяка, когда ритейлеры традиционно устраивают распродажи. В исследовании учитывались покупки пользователей из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Архангельска, Вологды, Череповца, Петрозаводска, Мурманска, Пскова и других городов региона. Люди платили через Яндекс.Кассу — сегодня к ней подключено более 75 тысяч онлайн-площадок по всему миру. Среди них — AliExpress, JD.com, GearBest, Umka Mall, Joom, IntMall и многие другие интернет-магазины Китая.

По сравнению с обычными днями 11 ноября расходы жителей СЗФО на товары в китайских интернет-магазинах выросли в 8,5 раза, число заказов — в 6,6 раза. Покупателей стало больше в 17,5 раза. Несмотря на скидки до 90%, средний чек вырос на 30% — с 686 до 894 рублей. Вероятно, многие специально ждали День холостяка, чтобы купить более дорогие товары со скидкой. На одного человека пришлось в среднем 3 платежа. Пользователи традиционно покупали одежду, обувь, аксессуары, косметику, технику, товары для дома и спорта.

Если сравнивать с прошлогодним Днём холостяка, в этом году жители Северо-Западного региона заказывали меньше товаров, но более дорогие. Так, количество покупок в целом уменьшилось на 30%, число платежей на человека — с четырёх до трёх, зато средний чек вырос на 25%.

11 ноября в целом по России также наблюдался повышенный интерес покупателей к китайским интернет-магазинам. По сравнению с обычными днями расходы россиян на таких сайтах выросли почти в 40 раз, число покупок — в 25 раз. Средний чек составил 953 рубля.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web