Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n204755/


     
 

«МегаФон» объединил блокчейн-разработчиков

28.11.2017 22:56
В минувшее воскресенье, 26 ноября, в центральном офисе «МегаФона» на Северо-Западе состоялась пятая встреча лучших специалистов Петербурга в области блокчейн-технологий.

Более 100 разработчиков смогли не только обменяться опытом и обсудить острые вопросы разработки, но и познакомиться с мировыми трендами и последними достижениями. Cпикерами воскресной встречи стали руководители крупных российских и зарубежных компаний-разработчиков, резиденты сообщества и топ-менеджеры «МегаФона». 

Гостей в офисе оператора приветствовал ИТ-директор Северо-Западного филиала Сергей Бородин. Он рассказал об опыте «МегаФона» в использовании технологии блокчейн, а также познакомил собравшихся с ключевыми проектами в области интегрированных цифровых коммуникаций: «Тема блокчейн сейчас очень популярна. В современном, быстроменяющемся мире, очень важно быть в тренде и понимать куда движется отрасль ИТ, какие вызовы стоят перед экспертами, инвесторами и владельцами бизнесов. Мы пробуем новые для себя форматы, где можем познакомить экспертов с нашими достижениями и посмотреть на достижения других компаний.

Такой способ взаимодействия с экспертными сообществами — отличная возможность еще раз представить компанию как технологического лидера и определить точки роста». 

В свою очередь технический директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Андрей Звонаренко отметил: «Технологическое лидерство бренда подтверждается в том числе и его признанием профессиональными сообществами. Тема блокчейн сейчас востребованна. И нам есть, что сказать на эту тему, поэтому мы попробовали новый для себя формат взаимодействия — организацию мероприятий для профессиональных сообществ на нашей площадке. Участники таких встреч — очень интересная и разноплановая аудитория, увлеченные специалисты из разных направлений, но объединяет их интерес к конкретной технологии. Участие “МегаФона” в этих встречах помогает поддержать имидж не только как оператора услуг связи, но и полноценного игрока на рынке интегрированных цифровых коммуникаций».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web