rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«СЗФК» внедряет автоматизированную систему управления ремонтами и обслуживанием оборудования

В целях совершенствования системы функционирования ремонтных служб и для повышения работоспособности оборудования в «Северо-Западной Фосфорной Компании» внедряется автоматизированная система «ТОиР» («Техническое обслуживание и ремонты»). Программа устанавливается на базе «1С-ERP» на рабочих местах ремонтных служб ГОКа «Олений Ручей».

Площадкой апробирования программы стала обогатительная фабрика. В настоящий момент осуществляется внедрение системы на руднике и на ремонтно-механическом участке. В системе накапливаются данные о текущих ремонтах и технических осмотрах. Консолидирование информации позволяет создавать технологические карты ремонтов, в которых отражаются: график работы, ответственные исполнители, информация об объёмах затраченного на работу времени. Но главное, формируется информационная база технической документации по содержанию и эксплуатации всего оборудования ГОКа. Благодаря чему, специалистам легче планировать своевременный техосмотр и регламентную замену запчастей. Правильный уход за техникой сократит аварийные ситуации в будущем. 

По расчётам специалистов, количество внеплановых ремонтов уже к концу 2018 года снизится на 15%, возрастёт коэффициент технической готовности карьерной и подземной самоходной техники, а также стационарного оборудования обогатительной фабрики. 

Кроме того, использование «ТОиР» обеспечит своевременное формирование складских запасов материально-технических ресурсов, т.к. формирование потребностей и оценка стоимости ремонтов также будут автоматизированы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода