Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n206267/


     
 

В СЗФО спрос на игровые приставки вырос на 72%

19.02.2018 10:56
СЗФО, Россия. По итогам января 2018 года в Северо-Западном филиале Евросети продажи игровых приставок приросли на 72% в количестве и на 60% в выручке относительно января 2017 года. Средний чек составил 4 031 рубль.

В ТОП-5 самых популярных моделей приставок вошли Dendy Junior 104 игры, Dendy Master 195 игр, Sega Magistr Titan2 400 игр, портативная приставка Dendy Expert 240 игр и игровая приставка Dendy Junior 195 игр. 

Наибольший прирост количества продаж зафиксирован в Новгородской области (в 3,5 раза), республике Карелия (+233%), Мурманской области (+160%). В Санкт-Петербурге прирост составил +44%.

В денежном выражении лидерами стали Новгородская область (в 9 раз), Мурманская область (+323%), Калининградская область (+177%). В Санкт-Петербурге выручка от продаж приставок приросла на 113%. 

Марина Савкина, управляющий Северо-Западным филиалом Евросети: «С каждым годом интерес к игровым консолям растёт. Современные консоли – это функциональные устройства, которые позволяют не только загружать компьютерные игры, но и просматривать и прослушивать контент, выходить в интернет, подключаться к телевизорам разного типа и размера, а с помощью джойстиков, рулей, педалей и прочих гаджетов можно создать более комфортные и приятные условия для игр. Кроме того, все современные игры выпускаются сначала для консолей, а спустя время для ПК. Консоли в отличие от ПК не нуждаются в апгрейде, они максимально оптимизированы под самые современные игрушки, а в установке дополнительных драйверов и программных компонентов нет необходимости, что экономит время и деньги геймеров».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web