rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Авто.ру покажет петербуржцам всю историю автомобиля с пробегом

Авто.ру предоставил бесплатный доступ к информации об истории автомобилей. Теперь пользователям из Санкт-Петербурга доступен расширенный отчёт, который формируется на основе VIN — уникального идентификационного номера автомобиля, указанного продавцом машины. Отчёт автоматически выводится в объявлении — любой покупатель может его увидеть и узнать больше о выбранном автомобиле.

Для расширения отчёта Авто.ру агрегирует содержимое различных источников на основе VIN. В отличие от других сервисов, отчёт предоставляется бесплатно. Сейчас отчёт содержит наиболее подробные данные, что поможет снизить риск приобретения автомобиля с «плохой» историей: не числится ли машина в угоне, нет ли запрета на регистрационные действия, не было ли в ДТП, не оформлен ли на неё залог, скольким людям она принадлежала и другая информация.

«С 2015 года Авто.ру стал первым автомобильным сервисом, который показывал базовую информацию по VIN. Теперь мы предоставляем более полные данные, они бесплатны, — комментирует Мирон Костенко, менеджер продуктов Авто.ру. — Мы стремимся к тому, чтобы постепенно все продавцы стали указывать VIN. Это сделает рынок купли-продажи автомобилей с пробегом прозрачнее и безопаснее».

В зависимости от результатов проверки по VIN объявление помечается специальным знаком. Если отчёт показал, что с машиной всё в порядке, этот знак зелёный. Если нет — красный. Расширенная проверка выполняется и с частными объявлениями, и в объявлениях автодилеров почти для всех регионов страны. В ближайшее время объявления будут содержать предыдущие фото и объявления о продаже этого автомобиля на Авто.ру. В планах также предоставление информации о пробеге в разные годы и история ремонта и обслуживания у дилеров. Для этого Авто.ру уже ведёт переговоры с автопроизводителями.

Авто.ру — автомобильный портал с одной из крупнейших в России баз объявлений от частных продавцов и дилеров. Создан в 1996 году, с 2014 года входит в группу компаний «Яндекса». Сейчас Авто.ру занимает лидирующие позиции в Москве и Санкт-Петербурге как по размеру базы объявлений, так и по доле в звонках дилерам. Ежедневно сервисы Авто.ру посещают более 1,5 миллионов пользователей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода