Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n206837/


     
 

«МегаФон» опровергает появившуюся в СМИ информацию об отказе снижать цены во внутрисетевом роуминге

16.03.2018 10:28
Как сообщили в пресс-службе оператора, в ходе пресс-конференции «МегаФон. Итоги года 2017» операционный директор Анна Серебряникова сообщила о проделанной масштабной работе в части отмены внутрисетевого роуминга и не заявляла об отказе снижать цены.

«Анна пояснила, что «МегаФон» уже давно позволил своим абонентам общаться без внутрисетевого роуминга. Компания последовательно в течение нескольких лет вводили на новых тарифных планах возможность разговаривать в поездках по России по той же цене, что и в домашнем регионе. Сегодня уже более 70% абонентов путешествуют в сети «МегаФона» без изменения тарификации.

В рамках исполнения предупреждения ФАС в феврале 2018 года мы ввели новые тарифные планы, в которых отсутствует разница в ценах между домашним и гостевым регионом, и начали работать с архивными тарифными планами. Также «МегаФон» предоставил свои предложения по значительному снижению цен в гостевых регионах, обнулив стоимость входящих вызовов с местных номеров, в 5 раз снизили стоимость исходящих вызовов и в 2 раза уменьшили стоимость междугороднего соединения, фактически сравняв цены между домашним и гостевым регионами. Таким образом, оператор снизил цены до уровня нулевой рентабельности.

«МегаФон» продолжает вести конструктивный диалог с ФАС и готов предоставить дополнительные документы для обоснования стоимости междугородних соединений», - отмечают в пресс-службе оператора.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web