rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» впервые соберет в Москве команды из 21 государства

С 11 по 16 мая 2018 года в Москве пройдут первые в истории международные соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», организованные компанией «МегаФон» при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Двадцать четыре команды – по 12 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет – из 21 страны сразятся на поле стадиона «Сапсан-Арена» за звание чемпионов.

Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы очень рады, что в год проведения мундиаля в России наш проект «Будущее зависит от тебя» вырос до международного масштаба, и уже совсем скоро в Москве встретятся юные футболисты из 21 государства. Это событие, безусловно, станет настоящим праздником дружбы и спорта для ребят и будет способствовать укреплению внешнеполитических связей стран-участниц».

Свои команды на соревнованиях представят Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины. Честь нашей страны будут защищать две команды – сборная девушек из города Зубцов Тверской области, выигравшая федеральный отборочный турнир в декабре прошлого года, и чемпионы всероссийского этапа 2017 года – команда «Галактика» из Смоленской области.

Торжественная церемония открытия турнира и жеребьевка команд состоится 11 мая в 10. 00 на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив»). Сразу после этого на первом товарищеском матче встретятся хозяева соревнований – команда девушек из России, и победитель турнира 2014 года – сборная команда из Бразилии.

Промежуточные групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинальные и финальные игры – утром 16 мая. Церемония закрытия соревнований, вручение Кубков Чемпионов лучшей мужской и женской команде и специальных призов от партнеров и соорганизаторов пройдет 16 мая в 13.00.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода