Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n208008/


     
 

Операционный директор «МегаФона» Анна Серебряникова провела пленарную сессию Петербургского международного юридического форума с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева

17.05.2018 16:23
Вчера в Санкт-Петербурге состоялось открытие VIII Петербургского Международного юридического форуме (ПМЮФ), где «МегаФон» выступает партнером деловой программы.

Форум открылся пленарным заседанием «Будущее юридической профессии» с участием председателя правительства Дмитрия Медведева, модератором которого выступила Анна Серебряникова, операционный директор «МегаФона». В заседании также приняли участие Юрген Базедов, Почетный директор Института сравнительного и международного частного права имени Макса Планка; Люси Бассли, Главный специалист по юридической стратегии в LawGeex, глава и основатель InnoLegal Services PLLC; Николас Аллард, Декан Бруклинской школы права; Дэйв Вайсэр, основатель и генеральный директор Gett. 

Основными темами обсуждения были: блокчейн-технологии и смарт-контракты, беспилотный транспорт и роботизация процессов. Также участники обсудили, может ли право быть оцифровано, и что это принесёт цифровой экономике, как и чему учить юристов в новую эпоху. 

«Цифровая повестка - один из главных приоритетов развития России, и государство способствует более активному проникновению цифровизации в разные сферы. Результат такого процесса - создание новых технологий и рынков. Меняется и юридическая отрасль. Несмотря на то, что юристы в большинстве своем консервативны, уже сейчас отрасль встала на путь автоматизации процессов. При этом, юристы неизбежно будут применять искусственный интеллект и результаты обработки «больших данных». Это рождает новые этические и правовые вопросы, на которые ещё только предстоит искать ответ», - прокомментировала Анна Серебряникова, операционный директор «МегаФона».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web