rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлено первое носимое устройство, поддерживающее работу голосового ассистента Алиса

Sony Mobile Communications сегодня объявила о том, что беспроводные наушники с технологией открытого звука Xperia Ear Duo станут первым носимым устройством с полным доступом к голосовому ассистенту Алиса от компании Яндекс. В том числе и к новым функциям, с помощью которых можно будет совершать звонки, а также обновленным возможностям прослушивания музыки c помощью виртуального помощника.

Оценить совместные возможности Xperia Ear Duo и Алисы можно будет уже 1 июня, когда наушники поступят в продажу. Для настройки интеграции достаточно будет скачать или обновить приложение Яндекс[1]

Партнерство с компанией Яндекс не ограничивается технологической сферой, так первые покупатели Xperia Ear Duo получат в подарок 12-месячную подписку на сервис Яндекс.Музыка. Она позволит будущим владельцам Xperia Ear Duo воспользоваться особыми условиями новой платформы Яндекс.Плюс, которая объединит в себе большинство сервисов Яндекса. Так, владельцы подписки смогут скачивать любимые треки на свой смартфон в высоком качестве, смотреть фильмы и сериалы без рекламы в десктопной версии Кинопоиска.  Также подписчикам станет доступна 10% скидка от Яндекс.Такси на поездки по тарифам "Комфорт", "Комфорт+" и "Бизнес", 5% - на любые поездки в Яндекс.Драйве и возможность бесплатного бронирования машины на более длительное время.  Приятным бонусом станет бесплатная доставка при покупке от 500 рублей на новом маркетплейсе, а также 10 дополнительных гигабайт на Яндекс.Диске. 

Xperia Ear Duo – это уже третье устройство в линейке «умных гаджетов», которое будет запущено в России. Как Xperia Touch и Xperia Ear, новые наушники воплощают в себе инновационный подход к взаимодействию с миром. Новая технология открытого звука позволяет одновременно слушать музыку, получать уведомления или информацию от умного помощника и в то же время слышать окружающие звуки. Xperia Ear Duo обладает собственным процессором CXD5602, который анализирует местоположение, время и ваши действия, чтобы предоставлять самую необходимую и актуальную информацию. 

До 31 мая оформить предзаказ на Xperia Ear Duo можно в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, в сети фирменных магазинов Sony Centre и в интернет-магазине Связной.



[1] Доступно только на устройствах с ОС Android

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода