Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n208293/


     
 

МТС на ПМЭФ-2018 договорился о развитии цифровой экономики в регионах почти на 10 млрд

30.05.2018 15:44
Оператор МТС в ходе работы Петербургского международного экономического форума —2018 заключил с администрациями ряда субъектов федерации РФ соглашения о сотрудничестве. В рамках подписанных соглашений МТС до 2020 года инвестирует 9,7 миллиарда рублей в развитие инновационных направлений экономики пяти регионов России: Воронежской, Ростовской и Новосибирской областей, Приморского края и республики Ингушетия.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в регионах инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики и социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов. Одним из элементов реализации соглашения станет тестирование и запуск на территории регионов решений МТС по направлениям: интернет вещей (IoT), телемедицинские и образовательные платформы, решения в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции. 

«МТС за последние нескольких лет успешно перешел от модели оператора связи к модели мультисервисной цифровой компании. Мы накопили достаточно компетенций в области технологичных передовых решений и имеем эффективную практику внедрения цифровых сервисов в реальную жизнь регионов, предприятий и населения, — отметил президент МТС Алексей Корня. — Мы рады объединить усилия с администрациями субъектов РФ и открыты любому качественному сотрудничеству со всеми регионами нашей страны для стимулирования экономического роста за счет совместной работы по реализации цифровых проектов».  

Ранее, в апреле 2018 года, МТС подписала соглашение с Администрацией Санкт-Петербурга для сотрудничества в сфере развития технологий, связанных с цифровизацией городской инфраструктуры. Компания намерена инвестировать в Санкт-Петербург в ближайшие два года несколько миллиардов рублей, в том числе на тестирование и внедрение технологий, связанных с «умным городом», в том числе решений в сфере безопасности, мониторинга транспорта и экологической обстановки, цифровизации различных отраслей производства, работы государственных учреждений и других.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web