rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft представила свое видение «умного» облака и «умных» устройств на выставке Computex

В рамках выставки Computex Microsoft анонсировала новые программы и обновленную категорию «умных» устройств. Корпорация представила устройства на Windows 10 и IoT-решения, а также поделилась своим видением новой цифровой эпохи, которая приведет к созданию широкого спектра решений, способных еще более органично встраиваться в повседневную жизнь людей.

«Для Microsoft это не просто экраны и устройства. Мы стремимся создавать услуги и пользовательский опыт с помощью технологий, способных поддержать любые, даже самые смелые стремления, – отметил Ник Паркер, корпоративный вице-президент, подразделение Consumer and Device Sales. – Только представьте, какие возможности открывает повсеместная компьютеризация в сочетании с искусственным интеллектом и подключением к облаку. Это замечательное время для индустрии». 

Новые программы для развития сферы «умных» устройств 

Благодаря «умному» облаку и «умным» устройствам отрасль получит множество новых возможностей по расширению и персонализации пользовательского опыта, будь то использование термостата в «умном» доме или интерактивного экрана в «умном» офисе. Microsoft объявила о развитии следующих областей: 

  • Новое сообщество партнеров для сферы «умных» устройств: чтобы ускорить внедрение инноваций, мы приглашаем всех партнеров вступить в созданное нами сообщество в сфере «умных» устройств. Оно будет способствовать появлению новых возможностей для сотрудничества при разработке передовых технологий и достижению общих коммерческих целей. Кроме этого, члены сообщества смогут участвовать в обучении и других мероприятиях, а также в программах раннего доступа, получая доступ к документации, спецификациям, сборкам ОС и информации о сертификации. Д
  • Сервисы Windows IoT Core: Microsoft предлагает новые сервисы, которые позволят партнерам осуществлять серийное производство защищенных устройств IoT и при этом пользоваться всеми преимуществами лучшей в отрасли системы поддержки. Эти услуги облегчают работу с обновлениями ОС, приложениями, с настройками и файлами, специфичными для ОЕМ, а также включают в себя проверку состояния устройства (DHA; Device Health Attestation) и обеспечиваются поддержкой на протяжении 10 лет. 

Новая категория устройств: Windows Collaboration Display 

Помимо создания экосистемы партнеров, корпорация Microsoft объявила о новых возможностях использования Microsoft 365 на устройствах с большими сенсорными дисплеями, получивших название Windows Collaboration Display. Они дают возможность пользоваться инструментами совместной работы Microsoft 365, а также приложениями Office, Teams и Whiteboard в масштабе помещения. Помимо этого, эти устройства содержат встроенные сенсоры, которые могут подключаться к возможностям пространственного интеллекта на базе Azure IoT. Линейка устройств Windows Collaboration Display будет выпущена в текущем году компаниями Sharp и Avocor. 

Устройства на Windows 10 

ASUS представила на Computex целый ряд инновационных устройств на Windows 10, которые позволят в полной мере раскрыть возможности Microsoft 365. В частности, производительный ASUS ZenBook Pro 15 с инновационным сенсорным экраном вместо тачпада, получившим название ScreenPad. ScreenPad – это Windows Precision Touchpad совмещенный с 5,5-дюймовым Full HD тачскрином, который дает возможность работать в режиме мультизадачности, поддерживая интеграцию с Microsoft Word, Excel и PowerPoint и предлагая адаптивное меню для каждого приложения. 

Впервые также был представлен новейший ноутбук-трансформер HP ProBook x360 440. Ультратонкое устройство на Windows 10 отличается высокой производительностью, безопасностью и прочностью, а также обладает экраном, поворачивающимся на 360°. Встроенная система безопасности HP BIOSphere Gen4, фирменное ПО для автоматизации защиты BIOS, в сочетании с Microsoft 365 и ИК-сенсором, поддерживающим функцию распознавания лиц Windows Hello, обеспечивают максимально надежную защиту. 

Помимо этого, Microsoft продемонстрировала Smartbook 133S от Prestigio. Это производительный ноутбук в тонком металлическом корпусе с диагональю 13,3 дюймов, полноценной предустановленной версией Windows 10 или Windows 10 Pro и универсальным набором портов. Отличная функциональность, многозадачность, высококачественный IPS Full HD дисплей, а также современный дизайн являются ключевыми преимуществами данной модели, благодаря которым ноутбук занимает лидирующие позиции на рынке в своей категории.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода