rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» помог питерским блогерам выбраться из подземки

Десятки популярных блогеров стали участниками МегаМетроКвеста, который проходил в петербургском метро с 28 мая по 3 июня. Для успешного выполнения всех заданий нужно было не только обладать знаниями о питерской подземке и отрасли связи, но и быстро находить информацию с помощью мобильного интернета. Как показали измерения, скорость доступа в сети «МегаФона» даже под землей превышает 140 Мбит/с.

Квест проходили 40 блогеров, у которых более тысячи подписчиков в Instagram, LiveJournal, «ЯндексДзен», на YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook. Задания участники получали «ВКонтакте» от чат-бота, он же принимал ответы. Каждое из 12 заданий нужно было выполнить в строго определенные сроки. На количество заработанных баллов также влияли количество попыток и, разумеется, правильность ответов.

Выполнив задания, участники квеста узнали, когда «МегаФон» впервые в России и пятым в мире обеспечил пассажиров метро связью (20 лет назад), на какой станции из-за ее малой глубины телефоны сразу ловили сигнал базовых станций прямо «с улицы» (это «Автово»), сколько километров кабеля нужно проложить, чтобы обеспечить связь во всех тоннелях метро (240: протяженность линий метро 120 км, но тоннелей по два), и много других интересных фактов.

Одно из заданий заключалось в измерении скоростей мобильного интернета с помощью приложения Speedtest. Разработчик приложения – компания Ookla – не зря в этом году вручил «МегаФону» награду «Самая быстрая сеть мобильной связи»: измерения петербургских блогеров также показали высокие результаты, а максимум призовых баллов заработал участник, смартфон которого зафиксировал скорость свыше 140 Мбит/с.

«Самым быстрым наш интернет оказался в ходе еще одного независимого исследования, проведенного в мае агентством «ТелекомДейли» как раз в петербургском метро. Активные блогеры также не раз проверяли надежность нашей связи – например, во время городского квеста «МегаФон на высоте», когда они проводили независимые тесты в разных районах Петербурга. МегаМетроКвест стал новой возможностью получить отзывы самых активных пользователей мобильного интернета», – комментирует Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон».

После подсчета баллов определились имена победителей МегаМетроКвеста. Первое место и главный приз – экшн-камера и селфи-штатив – достались Алевтине Гусевой. А серебро и бронза в комплекте с экшн-камерами – соответственно Наталье Ситниковой и Алле Мишка. Кроме того, всем участникам МегаМетроКвеста «МегаФон» вручил комплекты объективов для смартфона.

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода