Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n209116/


     
 

У петербургского разработчика - разгар летних стажировок

13.07.2018 17:40
По традиции после летней сессии перспективные студенты присоединились к командам разработки, исследовательской лаборатории и маркетинга в команде одной из петербургских ИТ-компаний - «Рэйдикс», где под руководством кураторов будут решать прикладные задачи.

Высокотехнологичный профиль компании диктует высокие требования к уровню подготовки сотрудников и соискателей, и стажеры не являются исключением. В разное время в «Рэйдикс» приходили из СПбГУ, ЛЭТИ, ИТМО, СПбГУТ, Политехнического университета — из учебных заведений со стабильно высоким уровнем преподавания. Однако, теоретические знания надо уметь применить, и именно это стажеры осваивают на практике.

«Я знаю, например, как проводить маркетинговые кампании, но маркетинговыми исследованиями, которые будут составлять основную часть моей работы в дальнейшем, мы занимаемся мало. Поэтому здесь я восполняю этот пробел», — рассказывает Замира Магомедова, студентка последнего курса Высшей школы менеджмента СПбГУ, а сейчас стажер маркетингового отдела «Рэйдикс».

За работой время летит быстро и продуктивно. «Стажировки редко заканчиваются с началом учебного года, чаще ребята остаются с нами намного дольше. Стажеров технических дисциплин, а именно разработчиков и тестировщиков, мы принимаем в штат после 3-6 месяцев стажировки», — отмечает руководитель отдела кадров Екатерина Киселева. Вложения сил и времени в стажеров оправдывают себя и помогают формировать кадровый резерв растущей компании. Стажер-разработчик исследовательской лаборатории и студент четвертого курса факультета прикладной математики и процессов управления СПбГУ Андрей Трефилов рассказал, что планирует работу в «Рэйдикс» в течение учебного года и подготовку дипломного проекта на тему систем хранения данных.

Стажировки — лишь один проект из многих в научной деятельности «Рэйдикс». Специалисты компании преподают, курируют исследовательские работы, ведут сотрудничество с зарубежными университетами. Учитывая, что основу коммерческого продукта составляют инновационные патентованные технологии, важно, чтобы в компании всегда были свежие идеи и силы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web