Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210503/


     
 

Alcatel-Lucent Enterprise провел День открытых дверей R&D

17.10.2018 15:02
В офисе компании Alcatel-Lucent Enterprise в Санкт-Петербурге прошел День открытых дверей R&D. Участники мероприятия пообщались с партнерами ALE, оценили новейшие разработки и обсудили процессы внедрения и использования современных коммуникационных технологий. Программа мероприятия была сфокусирована на проблемах, стоящих перед коммуникационными системами предприятий и путях их решения.

Мероприятие открыл Жан Ус, генеральный директор ALE CIS, который рассказал про успехи центра разработки в Санкт-Петербурге на протяжении последних 15 лет.

Рынок корпоративных коммуникаций обладает высоким уровнем конкуренции. Чтобы удержать позиции, ALE делает ставку на решения с поддержкой IoT, адаптированные для перспективных отраслей рынка — государственных учреждений, транспорта, образования и здравоохранения. В ходе мероприятия разработчики ALE продемонстрировали примеры использования коммуникаций совместно с искусственным интеллектом и машинным обучением, а также облачные решения для создания гибких систем интеллектуальных коммуникаций.

Платформа Alcatel-Lucent Rainbow™ CPaaS — основа стратегии ALE. Разработанная с возможностью интеграции технологий партнёров, таких как IBM, Google и мн. др., платформа позволяет предложить заказчикам как полностью облачные сервисы, так и гибридные коммуникации, например, подключить имеющиеся УАТС к облачным сервисам, в т.ч. телефонные станции ALE и других производителей. Развернутая в собственных центрах обработки данных, платформа Rainbow уже насчитывает 350 тыс. пользователей в Европе и Северной Америке.

Заказчикам доступно не только облачное решение, но и виртуализованная коммуникационная платформа OpenTouch Enterprise Cloud (OTEC), доступная для развертывания в инфраструктуре заказчика. OTEC поддерживает различные сценарии развертывания — в частном или гибридном облаке, — и может интегрироваться с имеющимися коммуникационными системами.

Участникам мероприятия также было продемонстрировано собственное решение для построения беспроводных сетей Wi-Fi корпоративного класса OmniAccess® Stellar, ориентированное на широкий сегмент рынка.

По оценкам аналитиков уже к 2020 году 70% населения мира будет мобильным[i]. Инновационные унифицированные бизнес-коммуникации ALE, многолетнего лидера рынка, готовы обеспечить надежной связью даже особо крупных заказчиков.

«Мы рады продемонстрировать партнерам и дистрибьюторам наши решения здесь, в Центре R&D в Санкт-Петербурге, — сказала Наталья Панфилова, директор по стратегическому развитию и маркетингу ALE CIS. — Российский рынок демонстрирует большой потенциал. Инновационные бизнес-коммуникации смогут подтолкнуть компании по пути цифровизации, предоставив отличные возможности роста и пути решения ключевых бизнес-задач».


[i] IDC Mobile worker forecast

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web