Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210694/


     
 

«МегаФон» реконструировал спортивную площадку и провел турнир по футболу среди дворовых команд в Петербурге

29.10.2018 17:20
Санкт-Петербург. В Северной столице шторм нередко поражает горожан своей мощью. В минувшие выходные не менее сильной оказалась и любительская команда с одноименным названием, одержавшая победу в уникальном чемпионате «МегаФона».

Петербург стал одним из 11 городов, где на реконструированных «МегаФоном» спортивных объектах состоялся турнир среди дворовых футбольных команд. В первый день на новой футбольной коробке, оформление которой напоминает о ярчайших моментах прошедшего чемпионата мира, сыграли около 250 игроков в составе 36 команд.

Право выйти на поле на следующий день завоевали 26 команд, порой мяч летел в ворота чуть ли не каждую минуту, рекорд по забитым голам поставили футболисты «Нефонтанки» и «Лигры» (8:5). «Нефонтанка» сыграла и в суперфинале — со «Штормом», но соперник оказался сильнее — финальный счет 3:1. 

Команда-победитель получила право выбрать главный приз — дизайнерскую экипировку или услуги тренера на год. «Шторм» сделал выбор в пользу тренера.      

Не менее интересные события разворачивались и на полях Рунета. Почти весь октябрь интернет-пользователи активно участвовали в конкурсе «МегаФона»: делились в соцсетях фотографиями, связанными с темой «Футбол в моем городе» и голосовали за самые лучшие снимки. В итоге первое место завоевал город на Неве — удивительные фото петербуржцев нашли отклик у большинства голосовавших.

«Наш город, да и вся страна, живет футболом, турнир “МегаФона” это вновь подтвердил. В Петербурге холодно, вчера шел дождь, но сотни игроков приехали и боролись до последнего! Были команды, которые вчетвером обыгрывали соперников. Был и парень, которому не хватило всего недели до 16-летия, чтобы принять участие в турнире, но его подменил отец — и отыграл за сына оба дня! Важно, что и победители, и проигравшие получили удовольствие от турнира. Мы услышали много благодарностей от игроков. И таких турниров, и таких площадок должно быть больше. Мы сделали важный шаг в этом направлении. Уверена, что инициатива «МегаФона» получит свое развитие», — сказала по итогам турнира Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью компании «МегаФон».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web