Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210712/


     
 

Родники Ленобласти проверили на чистоту и «прописали» на интернет-картах

30.10.2018 12:43
В Ленинградской области завершился совместный проект компании «МегаФон», «Комсомолки» и известных блогеров «Родники 2.0». Участники взяли пробы из десятков природных источников, разместили информацию о них на картах Google, а также протестировали скорости мобильного интернета «МегаФона», который выступил телеком-партнером проекта.

Участники поездки побывали в районе Кингисеппа и Луги, посетили родники в Кировском и Лодейнопольском районах. За четыре поездки журналисты и блогеры прокачали в сети «МегаФон» почти 2,5 Гб, проведя в интернете более 40 часов в поисках родников. Информация из Всемирной сети помогла найти малоизвестные источники, откуда члены экспедиции также взяли пробы воды. Сейчас сведения о проверенных родниках появились в общем доступе – с помощью интернет-карт легко узнать, где можно смело пить воду, а в каких местах она не вполне соответствует санитарным нормам, хотя эти родники и пользуются популярностью у туристов.

«Родники 2.0» стали продолжением экологического проекта: в 2017-м было проверено более ста родников, один из источников в Курортном районе «МегаФон» взял под свою опеку.  В этом году количество проверенных родников увеличилось: проверили еще сто родников. Кроме того, оператор приготовил сюрпризы для любителей квестов. Возле некоторых родников оставлены бутылки с записками, где указаны задания. Если их выполнить и предъявить бутылку в редакцию «Комсомольской правды», можно получить полезные призы, которые обязательно пригодятся во время следующих поездок за чистой водой и наслаждением красотой природы Ленобласти. 

«Очень важно привлекать внимание к состоянию родников, заботиться о том, чтобы каждый из них радовал глаз и был безопасным для здоровья. Уверена, что наш совместный проект поможет людям сориентироваться, в каких родниках можно брать воду и использовать ее в пищу, а в каких - лучше не рисковать!» – говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web