Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210815/


     
 

NetApp представляет новые возможности работы с любым облаком в любом месте

06.11.2018 13:18
Компания NetApp сегодня объявила о выпуске новых решений, которые помогут заказчикам извлекать выгоду из своих данных при использовании бизнес-приложений в гибридных и мультиоблачных средах. Представлены продукты NetApp Cloud Insights, Azure NetApp Files, Cloud Volumes Service, Cloud Volumes ONTAP, NetApp HCI, SaaS Backup для Microsoft Office 365 и NetApp Data Availability Services.

Благодаря этим новым продуктам и сервисам NetApp помогает своим заказчикам внедрять инновации в облаке в любой форме для улучшения бизнес-результатов в условиях стремительно развивающихся технологий. Сегодня надежность работы облаков крайне важна, ведь компании стремятся использовать данные для принятия более эффективных бизнес-решений, повышения качества клиентского опыта и использования интернета вещей для предоставления новых услуг и разработки новых бизнес-моделей. Однако успех облака зависит от интеграции, защиты и оптимизации данных, хранящихся в любой облачной среде. 

«Каждый раз, когда мы создаем в NetApp новый продукт или услугу, мы спрашиваем себя, что они смогут сделать в облаке, — рассказывает Энтони Лай (Anthony Lye), старший вице-президент и генеральный директор NetApp по облачным сервисам данных. — Наши заказчики хорошо понимают необходимость преобразования бизнеса таким образом, чтобы он прежде всего ориентировался на облачные среды, но некоторым затруднительно просчитать, какие реальные результаты для бизнеса это может принести. Наше видение заключается в том, чтобы облако стало основным средством внедрения цифровых инноваций». 

Инновации, вдохновленные облаком 

NetApp Cloud Insights — это инструмент для мониторинга и оптимизации инфраструктуры, доступный в виде SaaS, разработанный специально для динамических гибридных облачных инфраструктур. Инструмент Cloud Insights специально разработан для мониторинга современных облачных архитектур, таких как Kubernetes и микро-сервисы. 

NetApp Cloud Insights:

  • Мониторинг облачной инфраструктуры и предотвращение до 80% проблем, которые могут возникнуть у конечных пользователей.
  • Сокращение среднего времени решения проблем на 90%.
  • Сокращение расходов на облачную инфраструктуру в среднем на 33%. 

Azure NetApp Files — это файловый сервис Azure на основе технологий NetApp ONTAP, обеспечивающий хранение, управление, безопасность и защиту данных корпоративного уровня для заказчиков, перемещающих рабочие нагрузки своих предприятий в Microsoft Azure.

Azure NetApp Files:

  • Простое управление данными приложений на портале Azure, что позволяет переместить больше приложений в облако.
  • Простая интеграция с Azure обеспечивает интуитивную простоту использования, отсутствие необходимости в дополнительном обучении администраторов СХД и возможность разворачивать файловые сервисы корпоративного класса за считанные минуты.
  • Единственный высокопроизводительный сервис данных, оптимизированный для критически важных для бизнеса обширных наборов данных, теперь также обеспечивает автоматическое развертывание ресурсов посредством API REST и доступа к CLI. 

NetApp Cloud Volumes ONTAP обеспечивает контроль над данными, экономичность и непрерывность работы, являясь оптимальным сервисом облачного хранения данных для растущих предприятий. 

NetApp Cloud Volumes ONTAP: 

  • Независимо от того, выбирают ли заказчики Azure или AWS для запуска своих критически важных приложений в облаке, Cloud Volumes ONTAP в любом случае поможет воспользоваться встроенной функцией обеспечения отказоустойчивости с высокой доступностью.
  • Благодаря SnapLock® Enterprise вы получаете возможность соответствовать требованиям законодательных норм и внутренних политик вашей организации и защищать ваши данные от вредоносных атак, таких как вымогательство или криптовирусный шантаж.
  • Оптимизируйте размещение данных благодаря автоматическому распределению данных в ЦОД и облаке, которое осуществляется с помощью нового сервиса NetApp Cloud Tiering Service. 

Новые сертификации для гибридных облаков, в том числе для Hybrid Cloud Administrator и Hybrid Cloud Architect, а также первая сертификация экспертного уровня NetApp, отвечают требованиям отрасли к профессионалам, работающим с гибридными облаками. 

Требования сертификаций Hybrid Cloud:

  • Экзамен NetApp Certified Hybrid Cloud Administrator (NS0-300)
  • Плюс одна из следующих сертификаций для облачных провайдеров:
    • Microsoft: Architecting MS Azure Solution
    • Google: Google Cloud Certified Professional
    • Amazon: AWS Certified Solutions Architect Associate
    • Cloud Architect 

Построение облаков для ускоренного внедрения новых сервисов 

NetApp HCI предлагает новую архитектуру гибридной облачной инфраструктуры, повышающую прибыль предприятия от гиперконвергенции, обеспечивая ее соответствие требованиям предприятия. 

NetApp HCI с ПО SolidFire® Element®: 

  • Обеспечивает простую интеграцию между публичным и частным облаком и теперь поддерживает SnapMirror® в Cloud Volumes ONTAP.
  • Новые опции линейки NetApp HCI включают вычислительные узлы H410C и H610C. Благодаря вычислительному узлу H610C на базе GPU заказчики могут ускорить работу среды VDI и уверенно консолидировать множество рабочих нагрузок благодаря уникальным возможностям защиты рабочих нагрузок NetApp HCI.
  • Возможность сочетать и сопоставлять вычислительные узлы с различными возможностями масштабирования вычислений и хранения данных обеспечивает пользователям гибкость и масштабируемость, необходимые для консолидации частных облаков, контейнерных сервисов, VDI и корпоративных приложений, исключая разрозненность данных. 

Защита бизнеса с помощью современной ИТ-архитектуры для гибридного облака 

SaaS Backup обеспечивает резервное копирование и восстановление данных Microsoft Office 365 Exchange Online, SharePoint Online и OneDrive for Business в облаке или ЦОД. 

SaaS Backup for Office 365: 

  • Сервис-провайдеры теперь могут предлагать размещение SaaS Backup for Office 365 в своих ЦОД. Это дает заказчикам дополнительную возможность выбора мест хранения данных и сервис-провайдера. Этот сервис еще раз подтверждает, насколько последовательно NetApp поддерживает идею мультиоблачной экосистемы.
  • Обеспечение бесперебойности бизнеса с помощью резервного копирования, поиска и восстановления данных электронной почты, календарей, контактов, задач, семейств сайтов, отдельных сайтов, списков и файлов.
  • Соответствие нормам GDPR благодаря сервису резервного копирования данных SaaS с поддержкой EXO, OD4B, SPO, Groups, и Shared Mailboxes. 

NetApp Data Availability Services предназначены для снижения стоимости и сложности резервного копирования данных путем копирования данных в облаке и обеспечения повторного использования копий в облаке. NetApp Data Availability Services отличаются простотой в использовании; они принадлежат к новому поколению сервисов резервного копирования и управления данными. 

NetApp Data Availability Services: 

  • Оптимизируют операции резервного копирования, аварийного восстановления и других рабочих нагрузок, которые обрабатывают копии данных.
  • Снижают затраты на резервное копирование данных ONTAP с помощью простого оптимизированного веб-инструмента для управления и защиты данных.
  • Помогают просто и быстро воспользоваться полным потенциалом новых облачных приложений и сервисов, создавая активные копии данных в облаке.

Ускоряют разработку программного обеспечения, тестирование, аналитику и отчетность за счет повторного использования данных на вторичной СХД ONTAP. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web