Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n211411/


     
 

Зачем нужен VPN и что такое CSD? Digital-челлендж от МегаФона и поколения Z

13.12.2018 14:48
Учащиеся Академии цифровых технологий приняли участие в конкурсе на лучший вопрос для теста на тему Digital-инноваций. Тест из десяти вопросов-победителей доступен всем на сайте paperpaper.ru.

Детский конкурс был объявлен компанией «МегаФон» в начале учебного года. Авторами вопросов для теста стали школьники в возрасте от 9 до 14 лет, изучающие специальности в сфере ИT, робототехники, Digital-производства и экономики в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга. 

На следующем этапе вопросы участников конкурса тестировали петербургские блогеры. Попутно они делились своим опытом освоения сферы Digital и рассказывали, как помогают близким овладевать современными цифровыми сервисами. «Помню, как году в 2008-м мама зарегистрировала меня во «ВКонтакте» и всё объяснила, – рассказал Александр Чеботарев. – А сейчас совсем наоборот: порой приходится объяснять ей самые банальные вещи, хотя моя мама очень современная, следит за молодежью и технологиями. Как говорится, всё циклично — вчера помогли тебе, сегодня помогаешь ты». 

Мнения завсегдатаев интернета помогли отобрать десятку лучших вопросов, которые и составили финальную версию теста. При его прохождении придется вспомнить уроки информатики, компьютерную и интернет-терминологию. 

«Digital – сфера, в которой лучше всего разбираются молодые люди. Для них «цифра» – абсолютно привычное и понятное явление, мобильные гаджеты и высокие технологии были в их жизни всегда. Поэтому нам очень важно увидеть эту тему глазами детей и молодых блогеров, узнать, что они хотели бы рассказать старшему поколению. Это интересный опыт и для «МегаФона» как оператора новых цифровых возможностей, и для самих участников проекта», – комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.  

Проверить свою цифровую грамотность, ответив на вопросы школьников, все желающие могут по ссылке

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web