Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212884/


     
 

В Яндекс.Драйве появился фиксированный тариф на поездку

09.04.2019 16:32
Стоимость поездок по этому тарифу фиксирована — водителю до начала поездки сообщают точную сумму, в которую она обойдётся. Достаточно указать пункт назначения, и приложение рассчитает цену.

Стоимость поездки вычисляет алгоритм. Он учитывает множество факторов, включая загруженность дорог и время, которое займёт поездка и поиск парковки по прибытии. Алгоритм также принимает в расчёт спрос на автомобили в месте назначения. Если там требуются свободные машины, поездка обойдётся дешевле.

«Мы стали первым каршерингом, который смог предложить пользователям фиксированные расценки, — говорит руководитель Яндекс.Драйва Антон Рязанов. — Скидки на поездки в места высокого спроса позволят водителям дополнительно сэкономить, а нам — распределять автомобили по городу более эффективно».

Закончить поездку по тарифу «Фикс» нужно в пределах «зелёной зоны» — в пункте назначения или на соседних улицах. Если пользователь решит завершить аренду в другом районе, приложение пересчитает стоимость поездки по обычному поминутному тарифу.

Тариф «Фикс» действует в Москве и Санкт-Петербурге. Он уже доступен части пользователей Драйва, а со временем им смогут воспользоваться все желающие. Сейчас по новому тарифу можно совершать поездки на автомобилях Audi A3, Audi Q3, Genesis G70, Kia Rio, Kia Rio X-Line, Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Škoda Octavia, Škoda Rapid и Volkswagen Polo.

«Фикс» будет существовать наряду с поминутным тарифом, который действует с момента запуска Драйва. «Фикс» подойдёт, когда нужно добраться из пункта А в пункт Б. Поминутный тариф пригодится в случаях, когда чёткого маршрута нет и неизвестно, где именно закончится поездка.

Тариф «Фикс»

Яндекс.Драйв работает в Москве с февраля, а в Санкт-Петербурге — с декабря 2018 года. В автопарке сервиса больше 9000 автомобилей, в том числе машины бизнес-класса и грузовые фургоны. Все тарифы Драйва включают стоимость бензина, парковки и расширенного страхования — в него входят каско, ОСАГО и ДСАГО, а также страхование жизни пассажиров и водителя.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web