Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212986/


     
 

HONOR выпустил свой первый ноутбук MagicBook

15.04.2019 14:53
Бренд HONOR представил MagicBook, свой первый ультрапортативный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым экраном, который занимает 81% площади корпуса. Новинка доступна в двух версиях с процессорами Intel и Ryzen.

Отличающийся небольшим весом и мощным наполнением, HONOR MagicBook стал очередным продуктом, демонстрирующим стремление HONOR стать ключевым брендом для молодёжи во всём мире.

«Мы перенесли концепцию HONOR при производстве смартфонов и на ноутбуки, продолжив фокусироваться на модном дизайне, высокой производительности, комфортной работе, надёжности и качестве», – прокомментировал запуск новых ноутбуков Джордж Чжао, Президент HONOR.

14-дюймовый дисплей и ультралёгкий корпус

HONOR MagicBook весит всего 1,47 кг (1,45 кг для Ryzen Edition), а его размеры составляют 323х221х15,8 мм. Ультрабук оснащён 14-дюймовым IPS-экраном с рамками шириной 5,2 мм, благодаря чему соотношение площади экрана к корпусу составляет 81%. Ноутбук получил Full HD экран с разрешением 1920x1080 точек, углы обзора 178 градусов, контрастность 1800:1 и соотношение сторон 16:9. Для защиты зрения и снижения утомляемости пользователей, которые долгое время проводят за компьютером, экран оснащён антибликовым покрытием и отфильтровывает вредную ультрафиолетовую составляющую спектра экранной подсветки.

Ультрапортативность при 12 часах автономной работы

Батарея ноутбука HONOR MagicBook ёмкостью 57,4 мА*ч[1] обеспечивает до 12 часов[2] непрерывного просмотра видео. Интеллектуальные технологии энергосбережения HONOR повышают автономность ноутбука при повседневном использовании примерно на 15%[3] — это делает MagicBook идеальным компаньоном для людей, которые часто проводят целый день вдали от розеток. Входящее в комплект зарядное устройство с интерфейсом USB Type-C позволяет зарядить аккумулятор HONOR MagicBook на 40% всего за 30 минут (до 70% — за 1 час, полностью — за 2,5 часа). Этот аксессуар совместим со многими мобильными устройствами[4]. 

Мощный процессор для высокой производительности

HONOR MagicBook доступен в двух версиях — с процессорами Intel и Ryzen, что позволяет потребителям выбрать предпочтительный вариант.

Версия с процессором Intel

Благодаря четырёхъядерному процессору восьмого поколения Intel ® Core™ i5-8250U[5], который изготавливается по 14-нм техпроцессу и поддерживает разгон частоты до 3,4 ГГц, достигается высокая производительность при обработке изображений, видеомонтаже и 3D-рендеринге. Графическая карта NVIDIA GeForce MX150 Graphics Card с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 обеспечивает плавный и комфортный игровой процесс, а применение двухканальной оперативной памяти типа LPDDR3-2133 объёмом 8 ГБ повышает скорость чтения/записи на 40%[6]. Высокая пропускная способность памяти — залог плавной работы ноутбука даже в ресурсоёмких программах.

 

Версия с процессором Ryzen

Эта версия HONOR MagicBook оснащена мобильным четырёхъядерным процессором нового поколения AMD RyzenTM 5 2500U и графической системой RadeonTM Vega8, что обеспечивает энергопотребление всего 25 Вт[7] (в режиме turbo boost — 30 Вт[8]). Скорость чтения/записи повышена на 50% благодаря применению двухканальной памяти типа DDR4-2400 объёмом 8 ГБ.

Система охлаждения

В ноутбуках MagicBook используется высокоэффективная система охлаждения с вентилятором для подачи холодного воздуха, двумя тепловыми трубками и скрытым воздухоотводным отверстием.

Система Dolby Atmos для объемного звучания

Ноутбуки HONOR MagicBook оборудованы четырьмя динамиками (два для высоких и два для низких частот) и системой Dolby Atmos, которая минимизирует искажения звука, повышает детализацию и объёмность звучания.

Быстрый и безопасный доступ One-Touch (только для версии Intel)

Версия ноутбука с процессором Intel оснащена встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев. Такая конструкция позволяет одним касанием получить доступ к компьютеру. Для загрузки системы требуется всего 7,6 секунды, а для разблокировки экрана — 0,9 секунды.

В России ноутбуки HONOR MagicBook 14 в версиях Intel и Ryzen будут доступны в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 69 990 и 49 990 рублей соответственно. Новинки появятся в продаже 25 апреля в официальном интернет-магазине и в магазинах-партнерах бренда. Предзаказ ноутбуков доступен с 15 апреля 2019 года.



[1] Типичная ёмкость батареи.

[2] Автономная работа в течение 12 часов в режиме непрерывного воспроизведения 1080p видео при уровне светимости 150 нит — только для Intel edition. Все результаты получены в лаборатории HONOR. Реальный расход заряда батареи зависит от режима работы и настроек ноутбука.

[3] Данные основаны на тестах, проведённых в лаборатории HONOR при нормальном сценарии использования и отключённом режиме интеллектуального энергосбережения. Реальные показатели могут отличаться в зависимости от настроек ноутбука, условий окружающей среды и режима работы.

[4] Смартфоны и планшеты должны быть оборудованы портом USB Type-C, который поддерживает быструю зарядку и режимы 20В/3,25A, 15В/3A, 12В/2A, 9В/2A и 5В/2A.

[5] HONOR MagicBook также может оснащаться процессором 8-го поколения Intel® Core™ i7-8565U.

[6] На основе данных Intel.

[7] На основе тестов процессоров в лаборатории HONOR. Реальные показатели могут отличаться в зависимости от настроек и режима работы ноутбука.

[8] Только для справки. Реальное потребление может отличаться.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web