rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В СЗФО продажи беспроводных наушников выросли на 143%

Объединенная компания Связной | Евросеть подвела итоги 1 квартала 2019 года на рынке наушников. В 1 квартале 2019 году в Северо-Западном регионе было продано более 148 тыс. беспроводных наушников на сумму более 623 млн рублей. Рост в штучном выражении в сравнении с 1 кварталом 2018 годом составил 143%, в денежном — 159%.

Средняя стоимость беспроводных наушников составила 4210 рублей. Лидером рынка по количеству продаж остаётся компания JBL, которая занимает 36% рынка беспроводных наушников. Следом расположились Apple и Sony, занявшие 10% и 7% рынка соответственно. В денежном выражении безоговорочным лидером является Apple: в 1 квартале 2019 года американская компания заняла 35% рынка, на втором месте — JBL с долей 22,5%, на третьем — Sony с долей 8%. 

 «Сегодня Bluetooth аксессуары становятся нормой, поэтому мы видим перераспределение спроса от традиционных наушников и гарнитур к беспроводным.  В целом, категория наушников выросла в Северо-Западном регионе на 8% в количестве и на 59% — в деньгах.  В 1 квартале 2019 года продажи bluetooth-наушников в СЗФО обеспечили 63% всей выручки, в то время как год назад на них приходилось только 39% продаж в денежном выражении, а остальные 61% приносили продажи проводных наушников», — комментирует управляющий филиалом Северо-Западный  Связной | Евросеть Семён Пичугин. 

Всего в 1 квартале 2019 году жители Северо-Западного региона приобрели 625 тыс наушников на сумму 986 млн рублей. В СЗФО было куплено 13% всех наушников, реализованных на российском рынке, выручка региона заняла долю 14%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода