Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n213798/


     
 

Итоги первого квартала 2019 года на российском рынке СХД

18.06.2019 12:45
По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в первом квартале 2019 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 68,54 млн долларов США суммарной емкостью 128 079 терабайт.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем поставок в денежном выражении снизился на 4,6%, при этом показав прирост в ёмкостном выражении на 9,2%.

По результатам квартала, лидером рынка внешних систем хранения стала компания HPE с долей в денежном выражении в 24,4%. В емкостном и денежном выражении Huawei и Lenovo также продемонстрировали существенный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В поставках систем на базе флэш-памяти лидируют HPE, HDS и NetApp.

«Рынок продемонстрировал замедление роста в емкостном выражении по сравнению с предыдущим кварталом, что не могло не сказаться на отрицательном значении роста в денежном выражении. Однако заказчики продолжают модернизацию инфраструктуры и развитие программ цифровой трансформации. Это, в свою очередь, объясняет продолжающийся рост доли систем на базе флэш-памяти. Драйверами роста выступают финансовый и телекоммуникационный сектор, а также сегмент систем хранения на базе HDD», — прокомментировал Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web