rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые функции PowerPoint на основе искусственного интеллекта

Microsoft представила четыре новых расширения для инструмента «Конструктор» в PowerPoint. Все они работают на основе технологии искусственного интеллекта и автоматически генерируют варианты дизайна, значительно упрощая и оптимизируя рабочие процессы. «Конструктор» появился в приложении в 2018 году, а уже к апрелю 2019-го с помощью него был создан 1 миллиард слайдов.

Искусственный интеллект в PowerPoint поможет сотрудникам: 

1.      Быстрее находить идеи для оформления. Теперь после добавления ключевых слов на пустой шаблон презентации, «Конструктор» в Power Point будет предлагать подборку высококачественных фотографий, отражающих смысл введенного сообщения, а также варианты стилей, тем и цветового оформления. Эта функция уже доступна для подписчиков Office 365 и поддерживают 20 языков[1], в том числе русский. 

2.      Придерживаться корпоративного стиля. Сотрудники компаний будут получать от «Конструктора» рекомендации по оформлению презентаций в соответствии с фирменным стилем компании, а также с учетом предыдущих сохраненных шаблонов. В настоящее время функция доступна подписчикам Office 365 Insiders на Windows 10 и Mac. «Конструктор» PowerPoint для корпоративных шаблонов доступен на всех языках, которые поддерживает Office (включая русский). 

3.      Наглядно иллюстрировать свои мысли. Новая функция Perspective Engine в «Конструкторе» автоматически распознает в презентации сложные для восприятия большие числа и помогает проиллюстрировать их примерами. Это позволяет сделать информацию понятнее, а докладчику – эффектнее представить свой проект. Расширение разработано исследовательским подразделением Microsoft Research. В настоящее время оно доступно для подписчиков Office 365 на английском языке. Поддержка других языков появится позже. 

Эффективнее подготовиться к презентации своего проекта. Функция Presenter Coach позволяет активировать режим репетиции выступления: во время проговаривания презентации пользователь видит на экране статистику скорости речи, уведомления об использовании слов-паразитов и ненормативной лексики, и даже замечания о том, что он просто читает текст со слайда, если такое происходит. В конце каждой репетиции докладчик получает подробный отчет для дополнительной практики. Presenter Coach будет доступен на английском языке в веб-версии PowerPoint летом 2019 года. Количество поддерживаемых языков в ближайшее время будет увеличено.


[1] Английский, испанский, немецкий, русский, португальский, французский, китайский, японский, корейский, тайский, итальянский, голландский, норвежский, финский, шведский, датский, польский, турецкий, чешский и иврит.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода